Герасим и Муму

Герасим и Муму
Грустная история… И куда только смотрело ВОЗЖ (Всемирное общество защиты животных)?!
Но у меня есть основания утверждать, что собачка спаслась! Смотрим в книгу:
1. Тургенев пишет, что Герасим верёвку к кирпичу не привязал, а «окутал верёвкой». То есть, обмотал формально и намеренно, чтоб в воде верёвка размоталась.Так и приказ барыни исполнится, и греха на душу не брать!..
2. Также, по тексту мы знаем, что Герасим перед этим накормил Муму щами с мясом… А зачем кормить перед убийством, да ещё так калорийно?.. Герасим был глухонемым, но не идиотом, или садистом… Он хотел, чтоб у Муму были силы под водой перегрызть верёвку, на случай, если первый пункт не сработает… Это же очевидно!)
3. Никто не нашёл труп Муму, а значит утверждать о убийстве и смерти мы не можем по закону!
Думаю, этих трёх аргументов достаточно, чтоб оправдать Герасима и перестать оплакивать собачку. Муму подобрали деревенские рыбаки и назвали щенка Белый Бим Черное ухо. С чего я взял?.. Порода и окрас по описанию полностью совпадают! Тургенев описывает Муму: " Щенок белый с чёрными пятнами… испанской породы, с длинными ушами, пушистым хвостом". Это ли не Бим?.. Сеттер-спаниель с чёрным ухом!.. И в этой повести писателя Троепольского Бим тоже не погиб!.. В том фургоне оказался старый пёс, очень похожий на Бима. А Бим прижился у нового хозяина и получил новое — третье имя… Почему я это утверждаю?.. Да потому что терпеть не могу грустные финалы!.. Трагедий хватает и в жизни, а книга и кино должны после всех переживаний за гл.героя оставить радость, или хотя бы надежду! Чтоб после всего пережитого вытереть слёзы и вздохнуть с облегчением) Я за счастливые финалы, а правды жизни хватает и в жизни! wink
Формат файла
JPG
Размер
497×667
Альбом
Рисунки - ПЕРЕВЁРТЫШИ
Просмотры
155 просмотров
Скачиваний
0
20:10
+1
Я не умею рисовать.
Совсем.
И это очень грустно.
Зато могу Я созерцать
Здесь ваше чУдное искусство. bravo
Живут рисунки до поры,
Пока их смотрит кто-то…
Благодаря таким, как Вы,
Мне рисовать охота!