Издать книгу

Последний изгой

Последний изгой
Тип произведения:
Авторское
Спросите, где Бог, если зло повсюду.
Спросите, где свет, если тьма вокруг...
Когда святые прославят Иуду,
То станет иудой ваш верный друг.
 
Спросите, где власть прячет деньги ваши.
Она солжёт вам, а позже - предаст,
Посадит гнить у вонючей параши,
Имущество всё банкирам отдаст...
 
Так нужно ли верить в ночное небо
Со звёздами всякими и Луной,
Когда у вас нет свободы и хлеба
И каждый из вас - последний изгой?
 
9 августа 2020
+9
244
18:05
+1
Комментарий удален
18:05
+1
Спасибо!
18:05 (отредактировано)
+1
Жыстокая правда жызни! thumbsup
18:07
+1
Да.
20:37
Фу ты! Что за унылая демагогия? Категорически не согласен. Свобода человеку вообще противопоказана, а насчёт хлеба, ну ка, кто скажет что не хватает? Может не хватает маслица с икрой на хлеб… Это — да, не всем. Но, простите мне Олег, неужели уж так всё худо?
22:25
Не так всё худо у меня в настоящее время, но свободы всё-таки не хватает. Мне она не противопоказана… Многим другим людям — да, хуже живётся. И нет в моих словах никакой демагогии.
22:57
Ну скажите, Олег, причем тут Бог? И потом, с чего бы святым прославлять Иуду (если я правильно понял имеется ввиду Искариот, предавший Христа).
«Посадит гнить у вонючей параши» — ну вы же явно утрируете, хотя тут большая доля правды.
Ну и последнее — если уж нет у вас ни свободы ни хлеба, то звёздное небо и луна это единственная ваша отрада в мире, ну и с чего бы в это не верить?
Вы простите мне, я вижу, что что-то у вас болит и возможно есть у вас причина так писать, но когда задевается Бог (в негативном контексте) я не могу молчать. Вот и взбеленился.
23:13
У меня были некоторые разочарования во время учёбы в духовной семинарии, но тема зла, которое Бог позволяет совершать людям в мире, а это известно нам не только из жизни, но также из Ветхого Завета, тема предательства и всего описанного — это, я повторяю, не демагогия, а вечные факты нашего бытия.
23:21
Мне рассказали замечательный анекдот на эту тему:
Один человек, по смерти, предстаёт пред Богом и спрашивает, дескать: «Как же ты Бог и создатель, тот кто есть — Любовь, допускаешь в мире столько зла и страданий?»
Бог: «а что, не нравиться?»
Человек: «ну конечно же — нет!».
Бог: «Ну дак не делайте» ups
00:49
Хороший анекдот! И раньше я сам думал, что люди виноваты без Бога. Но если по Библии вся власть от Бога, то власть же сама и заставляет людей делать зло, ставит их в безвыходное положение.