Издать книгу

Неуютно

Неуютно
 Семь слов как семь секунд всего лишь...
    Да просто грустно, что же тут добавить.
                                                Элла
 
--
Осень за окном.
Листопад попрощался.
Унылый пейзаж.
 
(хокку)

+3
252
16:42 (отредактировано)
+1
Ситуация немного комичная. Листопад не попрощался, а как раз только начиняется с понедельника. В смысле месяц «листопад».
На украинском языке:
сентябрь — вересень,
октябрь — жовтень,
ноябрь — листопад.
В Украине все немного позже — в октябре листья желтеют (жовтень), а в ноябре падают (листопад).
19:13 (отредактировано)
+1
Большое спасибо за интересный отзыв! Я очень рада, что многие ещё могут
любоваться красотой листопада в более тёплых краях. У нас листопад уже завершился. Конечно, на некоторых деревьях пока есть листья. Но в основном картина унылая.
Вот маленькая цитата — "… в средней полосе России начало листопада отмечается во второй половине сентября, а завершается к середине октября. При этом есть деревья, которые осыпаются буквально за две недели, например, липа, а есть такие деревья, у которых листопад очень продолжителен. Например, берёзы начинают окрашиваться в жёлтый цвет в конце августа, первые берёзовые листья на тропинках парков, в лесах, на тротуаре в городе появляются уже в начале сентября, а после этого берёзы могут сохранять листву и до конца октября. Продолжительность листопада около двух месяцев… Наши наблюдения подтверждают также тот факт, что при определённых погодных условиях дерево может облететь за несколько часов. Этой осенью мы наблюдали за массовым листопадом в один очень ветреный день, следующим утром многие из наблюдаемых деревьев облетели (клён, несколько берёз).

Этой осенью мы считаем, что основной листопад завершился к концу октября, а не к его середине. Начало осени было необычно тёплым. 28-29 октября на территории нашего исследования оказались безлистными большинство деревьев. *
globallab.org/ru/project/blog_message/d275f556-7e6f-11e5-9963-08606e697fd7.html