Издать книгу

Март (тоже из детства)

Март (тоже из детства)
Тип произведения:
Авторское
Поддерживаю инициативу Гены)) это мой март из моего детства))) 

В этом году долго лето к нам шло,
Все не могло к нам сквозь холод пробраться,
Вот , наконец, наступило тепло,
Можно теперь загорать и купаться...
 
Можно нырять, можно рыбу ловить,
Можно песочные домики строить,
Можно встречаться и можно любить,
И соглашаться, и весело спорить...

+7
806
Ни грамма лицемерия. Мне очень нравится. Помню, мне было лет 14, я ходил в литературное объединение при газете, и меня, как пэрспэктивного поэта послали как одного из членов жюри на конкурс детских стихов. )))) А детьми были школьники от 7 до 16 лет. А я сидел в жюри. ))))) Много стихов рассказали. Взрослые дяди и тети распределили места, которые полностью не совпадали с моим мнением. Я первое место отдал девочке лет восьми за небольшой стишок, не помню его, помню всего две строчки.
Среди чего-то там,
Среди чего-то зеленых,
Гуляет, как ребенок,
Пятнистый олененок.
Ну и дальше в том же стиле. Дяди и тети первенство отдали стихам патриотическим, стихам на военную тематику. Я в силу воспитания был патриотом, писал на военную тематику, но считал в то время, что на эти темы нужно проводить отдельные конкурсы. Ну ладно. Дяди и тети подумали, и решили посчитаться с мнением единственного в жюри недоросля. Поставили моего Олененка на пятое место. А потом задали вопрос залу. Какой зрители считают лучшим стишок? Взрослые члены жюри шли к выходу, а я шел сзади них и гримасничал. Язык им показывал. Девять остальных стихов, из десяти, которые предложили залу в общем не набрали и трети от того, что набрал Олененок, Много написал, извини, Зиночка.
22:51
+2
ностальгируешь?)))) в детстве все кажется по-другому)))
А почему по-хорошему не ностальгнуть?
23:12
+2
))))
11:03
+1
Ребенок более искренен. У него еще мозги набекрень не встали. )) Об этом я и писала в своем «Цыпленке». Ребенок заточен с рождения на прекрасное. А потом это все куда то теряется…
Ну конечно!
13:31
Поэты, они родом из детства! Замечательная ты девочка была Зина! Да и сейчас хорошая девушка angel
22:42
+2
спасибо, Клавдия)))
09:43
Душевно)