Издать книгу

Кулинар в Кремле

Кулинар в Кремле
Тип произведения:
Авторское
Главное – вовремя подлизывать попэц.
Ю.  Хой.

Король сатиры и пародий
попал в чертог на юбилей.
Всё очень статусно... И вроде
был сладок праздничный елей.

Улыбки, реверансы, фото,
подарок, орден, позитив,
но станет клоун идиотом,
ущербный нрав в себе взрастив.

Сказать «спасибо» - будет мало:
любим, обласкан, приглашён!
Лев снисходителен к шакалу,
пока тот лижет хорошо.

И вот в руках блестит вещица...
Жестянка в стразах? Ну, и что!
Авось, в грядущем и сгодится,
к примеру, как коню – пальто.

Конфуз? Ну, что ж - бывает хуже.
Ан, грустно, что ни говори.
Х..реново, коль умён снаружи,
а гниль холопская - внутри.
+3
333
11:56
Вот Вы какой, Фрегат. Уважаю.
19:48
У любого поэта несколько творческих ипостасей, но одна из главных — говорить о том, о чём большинство старается молчать. Сие называется социальной индифференцией. Все всё понимают и даже обсуждают то, что происходит в стране, но дальше
кухонь, бань, гаражей и прочих мест встреч наших сограждан подобные полемики не выходят. Поговорили, поплевались, остыли и почапали к своим ракушкам. Поэтому в стране ничего не меняется уже почти тридцать лет, а двадцать последних войдут в историю государства как период нравственной деградации, властного иезуитства, геноцида, предательства, разложения нации и откровенного надругательства над народом. Хуже всего, что в этот самый период среди массива порядочных и честных людей живут абсолютно беспринципные, безнравственные и насквозь продажные личности, в большей части представляющие именно актёрскую прослойку, а ведь ещё А.В. Колчак писал: «Никогда не трогайте, кучеров, проституток и актёров, ибо оные служат любой власти». Как говорится — в самую тютельку. Смотреть на подобные перфомансы мне лично противно до невозможности, да и всем моим знакомым — тоже, но все эти «дети богемы» продолжают мозолить нам глаза, мелькая по дюжине программ из телеящиков, и создаётся впечатление, что кроме них в стране и народа-то нет — одни артисты, телеведущие, певцы и прочая праздная шелубонь. Градус неприятия нарастает и скоро всё встанет на свои места, а эти лицедеи окажутся на помойке истории, ибо им всё припомнят.
20:03
Грубо! Но правда… Наша жизнь не терпит сентиментов… Проблема в том что разложение власти дополняется разложением оппозиции. Томас Карлайл не зря писал " Революцию задумывают романтики, воплощают фанатики, а плодами пользуются негодяи." А знаете почему? Да потому что они, работая и от власти и от оппозиции — вдохновляют романтиков на красивые и пламенные идеи добра. Потом, за эти идеи, толкают на смерть фанатиков. Ну а после… Когда романтики — в тюрьме, а фанатики — в земле… ОНИ — НА ТРОНЕ! Идеи и обещания — в попе! А народ — вновь в дураках! Ибо власть народа — миф. Правят избранные народом. Их немного… ПОТОМУ ИХ МОЖНО ПОКУПАТЬ И ПРОДАВАТЬ! ОПТОМ И В РОЗНИЦУ! САМИ ЛЯГУТ ПОД ТОГО, КТО БОЛЬШЕ ЗАПЛАТИТ! И НАРОД УЖЕ ДОШЕЛ ДО ТОГО ЧТО ВЫБИРАЕТ МЕЖДУ ВОРАМИ! КТО МЕНЬШЕ ВОРУЕТ, ТОТ И ЛУЧШЕ! Рая на этой земле нет… Ни в Европе… Ни в США… Но Вы конечно же в праве спорить… Вольтер писал: " Я буду спорить с Вами до хрипоты! Но готов отдать жизнь чтобы всегда, по-любому вопросу Вы имели свое мнение!"…
20:12
Я ни с кем не спорю, ибо любой оппонент всё равно услышит лишь то, чо хочет услышать. У каждого из нас есть собствнное мнение на любой счёт и оно неприкосновенно. Мы можем лишь обмениваться взглядами на окружающий мир, не более того. Никогда и никто не может быть прав на сто процентов и даже точные науки это подтверждают. Так что я даю людям лишь повод для размышлений, а каковы они будут в реальности — знают только их хозяева)))
Комментарий удален
20:16
+1
Анна, увы это наша с вами реальность. Я знаю нечто такое о герое этого произведения, что не подлежит обсуждению вообще. Не мог не написать этот опус, ибо у всего должны быть всё же некие рамки этики, в конце концов.
Спасибо Вам.
Комментарий удален