Издать книгу

Обожая блондинок (18+)

Обожая блондинок (18+)
Тип произведения:
Авторское

 

Поманила красивой походкой,

Будоражат мой разум флюиды,

Каблучками ты топала звонко,

Эй, малышка, какие обиды?

Не читала ты, глупая, сказок

О большом и озлобленном волке?

Я узнал мою девочку сразу,

Убегай, что от этого толку?

Поиграем мы в салочки… в прятки?

Уповай, как и все, на удачу,

Мы живём, как умрём – без оглядки,

И сегодня не будет иначе.

 

Эстетично стекают по щёчкам

Ручейками оттенка мелены

Растворённые в слёзках комочки

На ресницах налепленной скверны;

Белокурые локоны ветер

Развевает, как символ фиаско,

И по-дружески нежно так треплет:

Успокойся, расслабь уже связки;

Оператор твой крик не услышит,

Зверолов не отыщет на тропах

Пепелище костра из покрышек,

Не отыщет и дядюшка опер.

Я своё приближение выдам

Мелодичным, волнующим свистом,

Эй, малышка, какие обиды,

Ты дрожишь… всё закончится быстро.

 

Домочадцы зажда́лись, наверно,

Где их чадо, ушедшее утром?

В направлении, псам неизвестном,

Что вынюхивать станут, как сутки

Истекут равнодушно, по капле,

Да стартует отряд поисковый,

Фотоснимки столбы разукрасят -

Я один оторву для альбома.

+15
699
01:28 (отредактировано)
+1
Нельзя такое писать. Это прям ГИМН МАНЬЯКА. Есть же какие-то нормы и пределы, о чем нельзя писать.Прочитает какой-то парнишка с неокрепшим умом и станет маньяком.
14:45
+1
Владимир, Вы, случайно, не о себе ли пишете? Мне стало страшно!
00:32
+2
Нет, конечно (в смысле, не о себе). Вообще, стих написан по мотивам недавно просмотренного мною фильма «Бесшумный». Может стоило об этом где-нибудь упомянуть))
09:09
+1
Ооох, успокоил, Владимир! Спасибо! drink
11:52
+2
Интересненькая работа!
… Мы живём, как умрём – без оглядки,
И сегодня не будет иначе… quiet
00:51
+1
Ловко вы ухватили самую суть. Искренне рад, что вам понравилось! Только такой смайлик drink
15:05
-2
Это надо удалить!
00:52
Вполне возможно, что придётся…
12:45 (отредактировано)
+2
Браво кричать не хочется. Уж очень провокационная тема. Тот, о ком написано — мерзотнейшая каста из всех человекообразных, даже порицания не достойны, только уничтожения. И фильма я не видел. Но считаю, что пишущий человек не должен оглядываться — «можно» — «неможно». Раз твоя рука в соавторстве с мозгом это выдало, то написанному быть. Как известно — что написано пером…
В истории миллион примеров.Даже далеко заглядывать не нужно. Среди русских букв — множество. И про Понтия Пилата мы помним. И реальных случаев за гланды: от Бердяева, через Набокова до Лимонова. Шнур наконец!..
Раз читатель смутился, испугался, передёрнуло его, значит он, по меньшей мере, это прочитал.
Другой вопрос когда написано бездарно, безграмотно и неинтересно, тогда просто «сразу мимо» и «проехали», говорить не о чем. Но здесь говорим же! Уважаемый Математик в статус ГИМНА возвёл. Думаю, что убирать, а что выставлять решает только автор. На этом сайте тысячи бездарных писулек обыкновенно неграмотных людей — ВОТ ГДЕ ПОЧВА ДЛЯ НЕОКРЕПШИХ УМОВ, чтоб стать маньяком.
С уважением к автору Владимиру и всем рецензировавшим.
23:51
+2
Спасибо за такой отзыв, Веталь, его на цитаты можно разобрать. Насчёт свободы самовыражения полностью согласен с тобой. А стишок я и задумывал как ужастик, со всеми вытекающими. Колесо я, понятное дело, не изобрёл. Что в литературе, что в кино, тема эта избита и заезжена. Но раз уж написал…
Со взаимным уважением.
12:59
+2
Весьма неординарное произведение. Присоединяюсь во мнении к другим. Но лайк за смелость.
23:16
+3
Спасибо, что прочли (точнее – дочитали). Хотелось сделать что-то жанровое, гротескное. Такой вот получился эксперимент… drink
Комментарий удален
17:52
Ну дела… Я и раньше замечал, что наши вкусы пересекаются, но Ник Кэйв стал последней каплей – я в афиге. Большая часть этого стишка написана под альбомы «Murder Ballads», «The Boatman's Call» и «No More Shall We Part». music kissed
Комментарий удален
11:05
+2
Круто
18:04
Спасибо! drink
19:23
+1
Я в недоумении… Насилие в любом виде для меня не приемлемо, и я не боюсь об этом заявлять. А также, в отличии от т.н. «лояльных» читателей, никогда не поставлю лайк, там, где оно смакуется.
09:09
+2
Владимир, более чем. Образ непривлекателен, да. Но как здорово вы его раскрываете. Однажды в театре, где мы с маленькими детьми смотрели спектакль, ребенок из зала сорвался с места, выбежал на сцену и ударил Бабу Ягу. Актёр сказал, что был это самый лучший комплимент в его жизни. В поэзии многое зависит от умения перевоплощаться. Но это не значит, что того, кто пишет от лица Гитлера надо расстрелять. Меня стихи потрясли. Понравилось 150%.
16:02
+1
Очень обрадовался вашему отзыву. История про театр классная, наглядный пример. Действительно, попытаться влезть в чью-то шкуру (пусть и неприглядную) – это как минимум интересно. И да, не стоит воспринимать всё написанное буквально. Вымышленные злодеи для того и нужны, чтобы продемонстрировать качества, которые меньше всего хочется видеть в реальных людях.
В который раз меня поражает широта ваших взглядов, Юлия.
09:23 (отредактировано)
+1
Ещё добавлю. Насчёт насилия. Если покопаться в неадаптированных немецких, польских, английских, русских сказках, то вот где жестокость. Зачем же было пичкать этим неокрепшие детские умы?.. Цель сказок была одна — напугать. И через страх спасти.
16:02
+1
И снова я полностью согласен с вами. Многие сказки, до того как Дисней сделал их наивными и добрыми, были похожи на «Игру Престолов». И это можно понять. Только страх может заставить человека соблюдать осторожность.
P.S. Подарок улыбнул. Спасибо, Юлия! rose
18:29
+2
Просто по факту — лучшее стихотворение которое я когда либо читал на этом сайте. Без какой-либо лести, как будто фильм посмотрел, да еще и рифмы на созвучии, а не просто совпадение окончаний… Угодили)
Спасибо!
22:13
Спасибо – вам, за рецензию. Особенно приятно, что сравнили с фильмом) Я старался.
Комментарий удален
22:14
+1
Элеонора, спасибо за развёрнутый и крайне интересный отзыв! Вы очень тонко подметили сходство между ЛГ и Лектером. Именно на такой типаж я и опирался. В своё время спокойный и расчётливый Ганнибал впечатлил меня покруче Крюгера и Вурхиза вместе взятых) Я очень рад, что вы оценили мой эксперимент. rose
22:37
-2
Страшилки нужны, для того, чтобы человек (и каждая блондинка) знал о существовании зла. Знал, что зло может приобретать обаятельные образы. Владимир, вы очень интересно, оригинально пишите
Шикарный стих, я просто не могла оторваться! Очень ярко и образно! ok
12:20
Живость обсуждения произведения лишь признак мастерства автора. Сильно написано, образно. Правда, страшно стало. Значит, талантливые стихи. Есть многое на свете, друг Горацио ©. Мне лично детективы Несбе вспомнились. А пропаганды насилия никакой не вижу. Пишите еще, никого не слушайте.