Издать книгу

Знание - сила!

Знание - сила!
Тип произведения:
Авторское
В век ракет живу без веры – той,
Полной предрассудков и их пленной;
Восхищаюсь вечной красотой
И неповторимостью Вселенной!
На воде не виден росчерк вил –
Как объять умами Бесконечность?!
Но одно я твердо уяснил:
Жизнь и Космос – только это – Вечность!
Сила знаний уничтожит страх:
Стало сейчас истиной простою
То, за что сжигали на кострах,
Всех пугая выдумкой пустою.
Факел новых знаний не задут;
Истину родив в научных спорах,
Путь к другим галактикам найдут
В лазерных межзвёздных коридорах!
                              17.01.2008
+12
639
13:07
+1
и я поставил плюсик потому как тоже не нахожу абсолютно никаких ошибок ни в авторском замысле ни в своеобразной авторской поэтической манере самобытного народного эмоционального изложения
скажу даже больше — многим подражателям есть чему поучиться!
13:33
+1
Громко заявлено о своей безграмотности laugh То, что съехало ударение в слове, — это авторская манера? А безосновательный повтор с тавтологической рифмой — это самобытное народное изложение? А собирать плюсики, закрыв доступ к своей странице — это как назвать? Нежелание видеть замечания?
00:49
+1
Просьба к «Шутнику» сделать скидку на мой возраст! Простую опечатку не вносите в раздел: «Приговор окончательный....! (В первоначальном написании стихотворения тавтология отсутствовала — благодаря Миле, дружески мне подсказавшей, опечатку исправил). Нет у меня возможности свои стихи озвучить и показать авторское прочтение. Иной раз нужно уметь слышать музыку стихотворения, а не зацикливаться на сомнительных аксиомах стихосложения! С уважением!
11:51
По поводу скидки на возраст — она Вам не положена, т.к. я старше Вас на полтора десятка лет. Во всей этой суматохе виноват Абсент, который разместил свой глупый пост под Вашим стихом, а не в форуме, где я для примера очень спокойно указал на ошибки в Вашем стихе. И последнее: если Вы пишите текст для песни, то нужно указывать. В таком случае учитывается возможность использования затактов и полутонов. Раз для Вас аксиомы стихосложения сомнительны, то я больше не посетитель Ваших стихов.
00:37
+1
Спасибо!
00:43
Комментарий удален
01:29
+1
Спасибо!
14:42
+1
на самом деле по настоящему грамотные воспитанные образованные и интеллигентные люди прежде чем вопросы задавать на то спрашивают разрешение
то же самое и ещё в большей степени и многократно касается и критики или просто мнения
14:47
Бред без знаков препинания. Это по какому же вопросу я должен запрашивать разрешение?!