Издать книгу

Пишу стихи

Пишу стихи
Тип произведения:
Авторское
     
Пишу стихи я не робея.
С душой пишу я обо всем.
В плену у ямба и хорея,
Живу и думаю стихом.

И оживают на странице
Истории прошедших дней,
Прекрасные, родные лица,
Мной обожаемых людей.

То сказки я люблю писать,
То притчи - наставления.
И ночью я могу не спать
Под этим впечатлением.

Не штатный литератор я, 
Мне надо вдохновение.
Стихи пишу я просто так,
Когда есть настроение.

Так просто шелестит листва,
И птичка так поёт.
Так в рифмы сложатся слова,
Цветок так расцветет...

Н. Агапова
15.09.2018

Фото - авторский рисунок простым карандашом 

+11
830
03:56
Струится мысль, как ручеек,
Сбегающий по склону вниз,
Ритмический и гладкий слог
Не возмутит ничей каприз.
09:44
09:26
+1
Пишите и не думайте о демотивирующих ограничениях) Поэзия у каждого своя и она, как дитя, растет, меняет настроение, претерпевает взросление, но на пути иногда впадает в непосредственность), плохо или много ест, лениво или жадно учится, молчит или много болтает… Я Вам искренне желаю вдохновения писать то, чем Вы сами, прежде всего, сможете гордиться rose Судя по комментариям, Вы достаточно наполнены, чтобы было чем поделиться wink Видите, как мне понравилось ваше стихотворение — разболталась тут)))
10:05 (отредактировано)
+1
Спасибо за отзыв. Мне приятно, что Вы столько написали мне пожеланий, наставлений. Значит моё стихотворение Вас зацепило.
Сама грешу тем, что в комментариях пишу много.
Гордиться своими стихами? Как-то не задумывалась над этим. Я пишу не для гордости, скорее для радости. Меня радует новое стихотворение, я стараюсь поделиться и стихом и настроением. Иногда остро социальная тема, затронутая мной во мне кипит возмущением выливается в стих. Я вот размещала здесь на форуме стихотворение, которое написала о войне на Донбассе, написала 22 июня, в день памяти и скорби, так вышло совершенно случайно, душе захотелось. Но никто не оставил ни одного комментария, и я удалила его из списка. Возможно плохо написано было. Не затронуло никого, увы. Я тут не за рейтинги и лайки, а для общения. Тоже настрочила много, извините.
Зря удалили. Я читала и сопереживала, потому что тема сама по себе болезненная. Может быть, смутили технические моменты или что-то отвлекло, или не было настроения, или еще что… это жизнь, полная сует… Тем более не нужно ничего удалять, если не важна оценка и рейтинг. Найдут позднее, оценят, поймут, скажут… Понимаю, что все мы в ответ хотим получать то же, что и даем, но каждому нужно разное. Гордиться тоже можно по-разному и разным) я о гордости именно за стихи, а не за себя и не той, что «ради», а той, что «после») Это примерно когда вот так: «ой, как здорово я придумала, надо написать об этом! Ой, как хорошо, что написала, вроде неплохо получилось»)) И вот она, на сердце радость) А пообщаться, наверное, лучше открыв тематические форумы?!.. Не всем нравится здесь вот такие длинные опусы читать, как я сейчас снова написала))) Удачи Вам!
10:54
+1
Спасибо! Удалила не из-за своих амбиций, ах, не оценили! Тема для меня очень болезненная. За тему поднятую стало обидно. Подумала, зачем людям свою боль навязывать?
10:27
-2
Прекрасно, когда стихи «пишутся душой», но ещё прекрасней, когда автор добавляет к душевным излияниям и работу своего мозга. Только такой союз гарантирует исключение технических ошибок стихосложения, от которых не свободен и этот стих.
10:56 (отредактировано)
Зачем-то дурой обозвал…
Ну и на том спасибо,
Что потрудился и
Комментарий написал
11:13
-3
Мама, он меня… назвал!!!
11:30
+2
Не назвал, а обозвал! Это во-первых. А во-вторых, будь Ваша воля, то на этом сайте остались бы только Вы и ещё парочка старых ретроградов, которые пекутся о чистоте русского языка. А в душу человеку гадят. Вы и у Высоцкого ошибки найдете! Он едва ли знал словечки, которые Вы тут регулярно вставляете, рассчитывая на дешевую популярность. Сами удивляетесь тому, что вас тут хвалят за наспех скроенные стишки. Из-за таких, как Вы и " не по тянется рука к перу, а перо к бумаге".
11:37
+2
Как можно ошибиться в человеке! Игнор!"
11:41 (отредактировано)
+2
Взаимно! Сомневаюсь, что Вы ошибались. Я чувствовала Вашу надменность. Вы не оставили мне ни одного комментария, за исключением последнего, в котором дурой обозвали. А между тем, я отзывалась на каждую Вашу публикацию. В ответ — игнор. А мне обидно, что ошиблась((( мне Вы были в начале очень симпатичны. Всех благ!
18:33 (отредактировано)
+1
Мой дорогой, мой добрый критик!
Поверь мне, я совсем не нытик.
Я не любитель бранных слов,
Вердикт твой выслушать готов.
Мне интересно твоё мненье.
Его уважу без сомненья,
Прошу быть строгим, но не злым.
Позволь пожить стихам моим…
Спасибо за стихи, спасибо за откровенность. Не бросайте, пишите. Удачи!
15:54
+1
Спасибо! Да отбил желание писать этот Шутник. sorry Перекрутил моё стихотворение. Я имела ввиду, что не пишу сложных надуманных стихов, а пишу простые, душевные.
Мы все на этом сайте далеки от совершенства, ИМХО.
И каждый автор надеется, что со временем изменится в лучшую сторону в том, что касается стихов. А принимать близко к сердцу разные мнения, расстраиваться от этого не нужно.
Зачем? Улыбнитесь и продолжайте писать!
С теплом
Комментарий удален