Автобиографическое

Автобиографическое
Живу довольно. Без причины
Особой нет в душе кручины.
Люблю я кошек и мышей.
Улыбка часто до ушей.
Порой фантазия – проскочит,
И я пишу про между прочим,
С утра, в обед, под вечер, ночью...
Ведь я до "творчества" – охочий.
Напоен, сыт, обут, одет.
Поэтому и прёт – сюжет!
Стихи и проза, драма, триллер,
И льются слёзы крокодильи.
Но от меня – там только тень,
Что мозг не сводит набекрень.
Вся писанина, словно фильм –
Придумал, написал, забыл...
Душа – она не под прицелом.
Людей узнать лишь можно – в целом.
Я мог поведать о судьбе,
Но лень писать мне – о себе.
+12
156
06:58
+1
08:57
Спасибо! smile drink
06:17 (отредактировано)
+1


Неопубликованное окончание стиха

Днём сплю, а ночью – шалунишка.
Ленив бываю (это ж фишка).
Да, баламут! Да, обормот!
Чо взять с меня! Я просто кот.
Не склонен к человечьей славе.
Залез на стол. Стучал по клаве,
Пока хозяин сладко дрых…
Так и родился этот стих.
laugh
20:01
+1
rofl Котэ))) thumbsup Красавец! drink Здорово!

Кстати, есть такая тема…
Народное творчество в онлайн-среде про поэта Басё и его «кисё». Возникло несколько лет назад, как юмористические четверостишия и даже рисунки художников. В них обязательно должен упоминаться Басё и его домашний питомец. Конкретного автора нет, это искусство является коллективным.

16:01
+1
thumbsup Ну, да, типа проводник. Интересный образ, брат!
20:03
Спасибо огромное, брат!!! drink
08:27
+1
bravo
… браво!



… В целом —
… Прекрасно!!!
thumbsup

smile
19:41
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! inlove rose inlove