Автобиографическое
Живу довольно. Без причины
Порой фантазия – проскочит,
И я пишу про между прочим,
С утра, в обед, под вечер, ночью...
Ведь я до "творчества" – охочий.
Напоен, сыт, обут, одет.
Поэтому и прёт – сюжет!
Стихи и проза, драма, триллер,
И льются слёзы крокодильи.
Но от меня – там только тень,
Что мозг не сводит набекрень.
Вся писанина, словно фильм –
Придумал, написал, забыл...
Душа – она не под прицелом.
Людей узнать лишь можно – в целом.
Я мог поведать о судьбе,
Но лень писать мне – о себе.
Особой нет в душе кручины.
Люблю я кошек и мышей.
Улыбка часто до ушей.Порой фантазия – проскочит,
И я пишу про между прочим,
С утра, в обед, под вечер, ночью...
Ведь я до "творчества" – охочий.
Напоен, сыт, обут, одет.
Поэтому и прёт – сюжет!
Стихи и проза, драма, триллер,
И льются слёзы крокодильи.
Но от меня – там только тень,
Что мозг не сводит набекрень.
Вся писанина, словно фильм –
Придумал, написал, забыл...
Душа – она не под прицелом.
Людей узнать лишь можно – в целом.
Я мог поведать о судьбе,
Но лень писать мне – о себе.
Неопубликованное окончание стиха
Днём сплю, а ночью – шалунишка.
Ленив бываю (это ж фишка).
Да, баламут! Да, обормот!
Чо взять с меня! Я просто кот.
Не склонен к человечьей славе.
Залез на стол. Стучал по клаве,
Пока хозяин сладко дрых…
Так и родился этот стих.
Кстати, есть такая тема…
Народное творчество в онлайн-среде про поэта Басё и его «кисё». Возникло несколько лет назад, как юмористические четверостишия и даже рисунки художников. В них обязательно должен упоминаться Басё и его домашний питомец. Конкретного автора нет, это искусство является коллективным.
… браво!
…
…
…
… В целом —
… Прекрасно!!!
…
…
…