Живи
Тип произведения:
Авторское
Когда судьба, то в корпус бьёт, то в ухо,
Пусть ты один и все твои сдались.
Дыши ровней и не теряй рассудок.
Дерись.
А если все попытки безуспешны,
Отчаянье безумствует в груди,
Как в крепости храни свою надежду.
Терпи.
И если тело драться перестало…
Пусть сила подпирает изнутри.
Идею выпустив, чтоб без тебя звучала,
Умри.
Идеей стань, что рождена от правды,
Тех мыслей, что в сердцах отозвались.
Горящим фениксом, надежду давшим,
Родись.
Ты обретёшь бессмертие при этом,
Поняв закон вселенной о любви,
Оставшись настоящим человеком,
Живи.
08.05.25
…
… Макс, очень сильные слова и прекрасный стих с огромным смыслом"
…
Спасибо!
Это, как у Р. Киплинга, в «Если».
Спасибо за Ваш комментарий и интересную наводку.
Жму руку