Живи

Живи
Тип произведения:
Авторское

Когда судьба, то в корпус бьёт, то в ухо,

Пусть ты один и все твои сдались.

Дыши ровней и не теряй рассудок.

Дерись.

 

А если все попытки безуспешны,

Отчаянье безумствует в груди,

Как в крепости храни свою надежду.

Терпи.

 

И если тело драться перестало…

Пусть сила подпирает изнутри.

Идею выпустив, чтоб без тебя звучала,

Умри.

 

Идеей стань, что рождена от правды,

Тех мыслей, что в сердцах отозвались.

Горящим фениксом, надежду давшим,

Родись.

 

Ты обретёшь бессмертие при этом,

Поняв закон вселенной о любви,

Оставшись настоящим человеком,

Живи.

 

08.05.25
+35
350
09:27
+2
09:33
10:05
+1
11:22
+1
11:07
Еще раз перечитала, круто!
12:12 (отредактировано)
+1
… С днём Победы!!! drink

… Макс, очень сильные слова и прекрасный стих с огромным смыслом"
thumbsup
12:21
И тебя с днём победы!
Спасибо!
10:47
+1
Сильно!!! bravo
12:00
22:55
+1
Интересно thumbsup

23:27
Классная жизненная установка! Очень мотивирует к стремлению жить в сложные моменты.
Это, как у Р. Киплинга, в «Если».
thumbsup bravo
14:48
Ознакомился… Киплинг крут!!! Очень хорошее стихотворение, по-моему.
Спасибо за Ваш комментарий и интересную наводку.
Здорово написали! Все верно! inlove
07:52
Большое спасибо! smile drink
Сильное стихотворение!
17:41
Спасибо, Анатолий! drink
17:47
+1
Перечитал! Стих реально мощный! Глубокий и мотивирующий! bravo
09:34
+1
Johnny, спасибо.
Жму руку drink