Издать книгу

Навальный и Дон Кихот

Навальный и Дон Кихот
Тип произведения:
Авторское
Алексей Навальный рано увлекся Дон Кихотом,
Мечтая в новой реальности его повторить.
Повторил. Не догадываясь, сколько 
Мерзостных лже - патриотов
Ждут наказа, чтоб с наслаждением его убить. 
+2
702
20:57
-6
Если бы это действительно было так, вряд ли он дожил бы до сорока семи лет… Какой был смысл его убирать, если он уже не имел влияния, на определённую часть толпы, так жаждущей «свободы», больше смахивающей на анархию, контролируемую Западом?.. Ему была уготована роль мученника, даже если бы он остался на свободе и скончался дома, от диареи.
21:54
Спасибо за комментарий.Каждый имеет право на свое мнение, особенно, если оно не выражено в категорической форме. Даже Козьма Прутков, видимо, страдал категоричностью, заявляя, что «Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то они и носят в себе». Но то, что в слове «мученника» одно «н» лишнее, осмелюсь заявить категорично.
22:03
И на меня бывает проруха… laugh Спасибо за поправку! Исправлять не буду, пусть эта лишняя «н», висит наглядным пособием моей тупости. crazy
22:36
Раз Вы такой необидчивый, что говорит о вашей силе, осмелюсь заявить, что в ваших комментариях есть по одной лишней запятой.
22:44 (отредактировано)
Есть у меня такое, Вы не первый это замечаете. smile Люблю паузы, а они предполагают постановку запятой, правда грамматика, зачастую со мной не согласна. jokingly
23:20
Я при деле (когда человеку 93 года, любое дело — находка). Здесь «правда» — вводное слово, нужна вторая запятая. После слова «грамматика» запятая не нужна.Ну и совсем по-стариковски, это не грамматика, а синтаксис.
06:07 (отредактировано)
А разве синтаксис, это не раздел грамматики? Я думаю, что в моём случае, можно взять поуже и назвать лишнюю запятую или нехватку оной, неправильной пунктуацией, что несомненно относится к синтаксису и в конечном счёте — к грамматике… Ну раз уж мы оба такие необидчивые, задам Вам такой вопрос — правильным ли будет словосочетание — «увлёкся Дон Кихотом»? Я думаю, что им мог увлечься кто-либо из персонажей романа Сервантеса.
Может правильнее было бы написать — «увлёкся донкихотством» или «впал в донкихотство»? Уступаю Вам право самому определить, к какому разделу языкознания это относится — к синтаксису или ещё к чему-либо?.. Ну и в конце концов, обсуждая мои лишние запятые и лишнюю букву «н», мы ушли от сути того, что Вы написали здесь о Навальном, сделав при этом поспешный вывод.
07:57
-1
Я сбился со счета, но в вашем новом тексте несколько и лишних запятых, и недостающих. Изините.
09:13 (отредактировано)
+1
Сбились со счёта? Не помню, чтобы я просил Вас считать мои запятые. eyes Странная у Вас манера — уходите от ответа, указывая на пунктуационные ошибки оппонента… Так что скажете по сути, «старик из Ричмонда», защитник донкихотствующих? smile
18:53
1.Одна запятая может решить судьбу человека или охарактеризовть человека. Например: Навального убить нельзя помиловать.Где бы вы поставили запятую?
2. Я с большим опозданием вышел на ваши стихи. Честно признаюсь — это действительно Стихи. Мысленно под каждым ставлю свой лайк. Точно пред Гоголем вы бы за них не краснели, как я, не лукавлю, краснею пред вами.
3.Больше не печатаюсь. Спасибо за внимание, желаю успехов.
19:31
Ну мои лишние или пропущенные запятые, вряд ли кого-то сгубили… jokingly А к своему «творчеству», я более критичен, чувствую, что не хватает знания поэтической науки, если можно так сказать, а к учению я ленив, потому, пишу по наитию и чаще всего, не чувствую удовлетворения. Сам себя, я точно поэтом не назвал бы и это не напрашивание на комплимент, я объективный реалист.
19:53
1.Ну вот, и Вы на вопрос не ответили.
2. Гете: «Где нет нутра, там не поможет пот». У вас есть поэтическое нутро… Оно от рождения, как голос любого певца. Соловьи вообще нигде не учатся, а поют по-соловьиному!
20:00 (отредактировано)
Если Вы о том, где бы я поставил бы запятую, отвечу — после слова «нельзя», с детства не кровожадный, у меня даже рогатки не было… jokingly
Басня про соловья.

poetov.net/123011-neposlushnyi-solovei.html
20:25
Честно признаюсь, по тому, как Вы меня «допрашивали», я не был уверен, где вы поставите запятую. Восхищенный вашей поэзией, я почти перестал сомневаться, где она окажется. Ваша последняя реплика меня очень обрадовала: одним добрым человеком на свете для меня стало больше. Вся моя жизнь — это или голод, или войны. Зла было много, добра — мало. Каждая свежая капля добра лечит душу.

20:33 (отредактировано)
-11
Лично я считаю мерзостным лже-патриотом навального! Есть старая истина «скажи мне кто твой друг...» Если англосаксы и внутренние либералы полностю поддержали навального, мне достаточно, чтобы определить его статус, как иноагент.
Nn
20:32
Да не Дон Кихот он.Годами срал в мозги своей аудиторией, бредя «прекрасной Россией будущего»,«мирными протестами», голосованием",«умным голосованием».Он не старался научить свою аудиторию думать, а претендовал стать новым пастухом для стада.Фюреру это не понравилось.Что, если бы «элитки» захотели заменить полоумного деда кем-то менее токсичным и более сговорчивым?
20:42
-14
Ох, кумэ, ну, когда поймёт народ,
Шо жить-то надо, но своим умишком?
Выть за Навального, пожалуй, слишком.
Навальный был совсем не Дон-Кихот.
20:50 (отредактировано)
-18
Nn, «полоумный» дед весьма умно ведет внутреннюю и внешнюю политику и он без преувеличения у нас на глазах меняет мир к лучшему, я уже не говорю о стремительном развитии России в условиях небывалых тотальных санкций и большой войны.Вспомните: Путин обещал в случае отказа удовлетворить требования России, военно-технический ответ — он в действии! Вот пал очередной нацистский бастион — Авдеевка, европу и сша буквально колбасит, они в дерьме в прямом и переносном смысле, недалеко до распада ЕС, а там, глядишь, и нато зашатается.
22:38
+2
Александр! Поздравляю Вас, — Вы хватанули «золото» ("—15" !!!) Склоняю свою лысую башку и седую бороду. Браво!
22:55
+2
Го де Мин, drink
Комментарий удален
23:05
-9
Мне льстят ваши минусы, господа-враги России!
01:56
-7
Соболезную Вам, Александр (по поводу минусов). Мне тоже покайфу получать минусы от врагов России, — у меня их за один коммент "—14". На втором месте Хаттабыч (ныне забаненный). У Вас — бронза. Поздравляю.
Навальный? А я даже не знаю как он выглядит. Людям свойственно создавать себе кумиров, пророков, богов… Если бы СМИ не устраивали этот кипиш вокруг тех или иных индивидумов, — никто б и не знал о их существовании. Государство само пиарит своих врагов. В советское время дессиденты «втихую» отправлялись далеко и надолго; и в обществе царили мир и покой. Нынче слишком много «свободы». Вседозволенность порождает безнаказанность, а безнаказанность — беззаконие.
Впрочем, я отвлёкся. Стишок посредственный. Никакой. Ни о чём. Просто хотел поддержать А. Андре и Ю. Гоголя. drink
09:17 (отредактировано)
-8
Го де Мин, спасибо, по части пиара врагов я полностью согласен, даже такая патриотически ориентированная программа, как «60 минут» в погоне за рейтингами грешила этим, но в последнее время ситуация изменилась, я заметил, что центральные российские СМИ обмолчали скакунов в башкартостане и в хабаровском крае, да и по подвальному прошлись вскользь. drink
14:08
-7
Недавно узнал (из СМИ) о казахском националистическом движении. До этого даже не знал об этом, не думал. На нашем местном (мурманском) ТВ вышла программа о репатриантах, — русских, вернувшихся в Россию из Казахстана. Ситуация там подобна украинской: отказываются обслуживать в магазинах и других социальных объектах, если не размовляешь по-казахски. Национализм там (во всяком случае пока) не возводится в ранг государственной политики, но и не пресекается; а значит процветает, — безнаказанность рождает беззаконие и вседозволенность. Доходит до абсурда: кочевой народ, не имевший государственности, нынче заявляет права на всю Сибирь, Монголию, Китай с Тибетом! Народ, не имевший письменности (обретший алфавит чуть более 100 лет назад! — благодаря России!) теперь хочет отказаться от кирилицы.
Национализм не искореним. В информационном плане, в социально-политическом пространстве эти поползновения задавить можно, но из умов людей идейки «исключительности и превосходства» не выдавить. Каждый народец (даже вымирающий) считает себя «богоизбранным». Такова человеческая природа. «Возлюби ближнего, как… самого себя» (самого себя!) — вот топическая идея этого патерна.
Ой, кажется я договорился до обвинений Церкви и самого Христа в разжигании межнациональной розни! (Схватите меня раскалёнными щипцами за язык!) Всё. Замолкаю.
14:20
-7
Казахстан уже поставил ногу на украинские грабли, осталось наступить и он огребет по лбу с искрами! Ну что же ВОЛЬНОМУ ВОЛЯ, а дуракам закон не писан!
17:53
-7
Я не думаю, что в Кахахстане всё уж настолько критично, — главное, чтобы националистская идейка не переросла в национальную идею. Ведь на Украине тоже начиналось всё «потихому», с протаскивания во власть болезненных идеек о самосознании и идентичности этноса. Ерунда, казалось бы. И вот что из этого вышло…
Надеюсь, у казахов (и государственных мужей в первую очередь) достанет ума не сводить нацию в могилу.
05:49
-8
Минусом бандеровцев
Или навальнят
Сердце просто греется —
Правде вслед шипят smile
07:33 (отредактировано)
+4
Чудак Вольтер говорил, что если Францию покинут 500 глубоко мыслящих людей, то Франция погибнет. По комментариям видно, что глубоко мыслящие и талантливые в стране остались, а тысячи бездарей, многие из которых профессорами устроились в бездарных западных университетах, слава Богу, страну покинули.
18:11
-8
Можно считать это щедрым подарком меркантильному Западу, экспансией России в чужие мозги и объяснить дефицитом собственной профессуры.Кстати. куда она делась? Или не выдерживает конкуренции с питомцами советского и российского «отсталого» образования?
Чудак Вольтер ничего не говорил по поводу сочетания свободомыслия и уровня образования в стране?
500 глубоко мыслящих людей? Несчастная страна.
18:56
+2
Спасибо! Хоть один человек подтвердил сказанное мной выше.
19:07
-4
Всегда пожалуйста.
Вы выше очень много сказали: Навальный, Дон Кихот, Козьма Прутков, Вольтер, синтаксис, Гёте и особый акцент на запятых.
Ваша эрудиция, несомненно, является продуктом всестороннего и качественного советского образования.
На что из вышесказанного нужно обратить особое внимание?
20:32
+2
Большое спасибо за вопрос. Но мне 93 года, а вы, уверен, намного моложе, да и стихи ваши намного краше, чем мои.Не мне вам советовать. Вообще то, что я печатаю здесь, вообще не стихи, а краткие заметки на злобу дня. А т. к. это сайт поэзии, стараюсь заметки эти зарифмовать. Но для хорошего настроения я бы предложил Кузьму Пруткова. Подумать только, во времена, когда не было ни телефона, ни радио, а тем более всемогущего телевизора, установить, что многие люди подобны колбасам и т. д. Наверно, в нынешнее время не многие, а почти поголовно. ( О присутствующих не говорят). Ещё раз, спасибо за внимание ко мне.
12:22
+2
Доброго времени суток Вам!
Не уверен, что возраст собеседников имеет непосредственное отношение к теме дискуссии, но привык с уважением относиться к людям, которые старше меня, даже если эта разница составляет несколько лет.Уверен, что, именно, старшие вправе советовать младшим, а не наоборот.По крайней мере, в силу жизненного опыта, который способен конкурировать и даже заменять с практическим успехом многие качества необходимые для существования.Но окончательные решения, взгляды и суждения каждый, конечно, формирует и выбирает для себя самостоятельно.
Меня, как и вас, не очень интересуют стихи сами по себе.По поводу качества собственных «стишков» я не питаю больших иллюзий.
Интересуют скрытые в поэтических строках идеи, мысли, эмоции и душа автора.И, конечно. невозможно остаться равнодушным к эстетической составляющей этого вида искусства, если она присутствует.
Несмотря на некоторый антагонизм наших взглядов в оценке текущей ситуации и значимости отдельных политических фигур, я испытываю уважение к собеседнику способному в той или иной мере аргументировать свою позицию и вести дискуссию в интеллигентной форме.
Кроме того, мне импонируют люди способные и склонные к самоиронии.
Желаю Вам доброго здоровья и надеюсь, что мы сможем в будущем обсудить некоторые злободневные темы, благополучно избегая поспешных, беспочвенных и категоричных суждений.
18:17
Эх, дружище, прочитав Ваше письмо, я размечтался. Вот бы посидеть за одним столом, с бутылкой хорошего вина, по-мужски пошуметь, даже повздорить. Но, наливая очередной бокал (подымем бокалы, содвинем их разом), вдруг вспомнить, что Истина бесконечна и, при согласии, обогатить себя той или теми ее гранями, о которых ты и не догадывался. Судя по этому письму, Вы в прекрасной стайерской форме. Я же — в условно — спринтерской, а, точнее, готов лишь для прогулок, и то не в дальний закоулок…
Но раз уж Вы упомянули о «некотором антагонизме наших взглядов», то могу отметить лишь чисто стилистический: Вы говорите «На Украине», я говорю «В Украине». Будем здоровы и будем надеяться, что УНЦИЯ МИРА хоть раз все же перевесит тонну победы!
10:37
+3
Красные минусы — положительная тенденция, — значит коробит этих «национал-патриотов» огрызаются, гады. Плохо только, что эти «знаки внимания» выставляются анонимно. Если кто не согласен с тем или иным комментом, выложи свой, — обозначь свою позицию, обоснуй, приведи контраргументы; под собственным ником, псевдонимом, — необязательно вывыливать реальное фото и паспортные данные. Но вот так, втихаря «протестовать» просто гадко, низко и подло.
Но всё же приятно осознавать, что какой-то трусливый гадёныш кусает губы, читая правду и осознаёт свою никчёмную гнилую сущность. Я рад.
11:36
+3
Го де Мин, я и сам не подозревал сколько здесь бандеровцев окопалось, а мне обидно еще за пассивную позицию наших, молчание сродни предательству!
12:27
+3
Это всего лишь еще один пример агрессивного меньшинства и спокойно-равнодушного по отношению к нему, уверенного в себе, здравомыслящего большинства.
13:05
+2
Май, я согласен с Вами, но дело в том, что так они создают иллюзию мнения большинства, именно так они работают во всех соц. сетях.
13:19
+3
Более того, эти иллюзии потом начинают воплощаться в реальность.Как это было на Украине.
«В начале было Слово».
14:09
+3
Согласен. Мояхатаскрайность — отличительная черта русского человека. Философами (Ильин, Соловьёв, Карсавин, Бердяев) это свойство выдаётся за терпимость, великодушие и высокую гражданскую ответственность. Ошибочная точка зрения.
Заметьте, за 300 лет существования США, никто не нападал на это государство; на Россию за этот же период лезли десятки стран, со всех сторон. Почему? Да всё из-за той же «великорусской терпимости», из-за благодушия русского Ивана и всепрощения своих врагов. Плюс инертность и пассивность, — опять же выдаваемые мыслителями за христианскую мораль и православные традиции.
Ну а что касается пользователей poetov.net так сайт этот всё же литературный, а не политический; творческое тщеславие берёт верх — авторы не хотят ссориться с потенциальными «лайкодателями». Всё просто.
Всё же я считаю, — если не согласен с чьим-то мнением (комментарием), — возрази воткрытую и по существу. А тыкать пальцем в "—" оставаясь инкогнито — просто гадливо и самоунизительно. Но для таких моральных уродов — это норма поведения.
(Сейчас мне полетят «минусы». Уже подставляю сачок.) laugh
17:03
Действительно, мало того, что лезли со всех сторон, да еще имели наглость обзывать «Жандармом Европы»!
17:25
+1
Вот я и говорю, — жёстче надо быть по отношению к врагам; как к внешним, так и к внутренним. Ну, и сплочённее, конечно. А то ведь вплоть до 16-го века России по сути и не было; только разрозненные княжества, погрязшие в междусоБОЙНЕ, — потому и дань платили чужеземцам. Долго русский Ванька подымается с печи, — в том и беда наша.
17:49 (отредактировано)
+2
Ну допустим, «жандармом Европы», Россию назывли давно и недолго, по историческим меркам, это довольно короткий период… а вот лавры «мирового жандарма», давно принадлежат хорошо известному Вам государству, и расставаться с этии лаврами, у этого государства нет желания… Только прошу, запятые не считайте. jokingly
19:42
Разум человека коротечен, а душа вечна. Ваши стихи от души и душевны, там и запятые ложатся, где надо. И для меня этот «пустяк» о многом говорит.
12:30
+4
Только вчера я заметил и понял что это за «минусы».
Это не позиция и, тем более, не аргументы, а бессильная злость.
«Собаки лают, караван идёт».
14:20
+1
Это точно. И упоминание собаки здесь в тему.

21:08
+1
Как говорится, любой минус становится плюсом, если смотреть на него через поднятый средний палец…
11:10
Вы знаете, зачем нам эти вульгарные американизмы?
Оставим их для людей, которые и двух слов не могут связать в логичный аргумент.
21:29
Может не совсем прямо в тему напишу, тут Штаты, наложив вето на резолюцию о прекращении огня в Газе, хотят ввести крупные санкции из-за Навального
21:43
Блин, опять без макдачной остались! sad
И недвижимость во Флориде отберут. sad