Издать книгу

Украина сегодня

Украина сегодня
Тип произведения:
Авторское
Сегодня Украина в тьме кромешной
Осваивает каменный топор.
Пришла пора ответить Незалежной
За античеловеческий террор!

Когда толпой кричали: "На гиляку!"
И русских убивали восемь лет,
Не знали вы, с кем затевали драку,
Не ждали "миротворческих" ракет?

Но, видит Бог, насколько это грустно!
Друзья вчерашние в плену больных идей
Так не хотели быть похожими на русских,
Что перестали быть похожи на людей...

+28
594
18:02
+1
thumbsup Точно!
11:50
+1
Спасибо, Наташа! rose
19:01 (отредактировано)
+2
Эдуард, очень уважаю Вас как поэта, но очень хочется, чтоб поэты воспевали жизнь и любовь, а не месть, смерть и ненависть… Так жаль. Стих в ответ на Ваш — ничего личного против Вас не имею, просто пожелание ко всем — воспевать добро, а не зло, с какой бы стороны оно не исходило.
14:22
+2
Аверину Дмитрию
===============

«Никто, никакая власть, не имеет права диктовать художнику,
писателю, режиссёру и, собственно говоря, любому человеку
свою волю и свои представления о том, что и как должны
делать творчески одарённые люди»."


В.В.Путин.
Заседание Госсовета, Москва, Кремль, 24.12.14.


12:01
+2
Вы ничего не поняли, Дмитрий! Этот стих про любовь! С болью и разочарованием!
Спасибо, Эд, что не про месть, кровь и ненависть) я очень рад, что неправильно понял!
00:26
+1
Хорошо написано. thumbsup А чё, кому-то не понравилось?
Дядюшка Эд не ВОСПЕВАЕТ смерть и ненависть, а ОБЛИЧАЕТ это зло. А вот помнить об этом надо, — забывчивость, равно как и отрицание, дорого обходится тем, у кого память короткая.
«Если в людях память умирает —
умирает совесть вслед за ней»
А. Калычев
И вообще, — это российский сайт; кому не в кайф тут — геть в свою «цэЕвропу»!
12:02
+2
От всей души благодарю за поддержку и понимание! drink
16:56
+2
И Вам спасибо за правильную жизненную позицию и верную оценку политической ситуации. А у меня вот красный минусик появился за коммент. Значит «задел» своим словом какого-то фашистского хлопца. Это радует, — не зря комментирую. drink
14:17
Так может написать в рифмах Пишущий,
которому дОрога государственность и Честь РОДИНЫ !
------------------------------------------------------------------------------
> 1 thumbsup
===
12:05
Спасибо, Григорий!
20:55
-1
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ТАКОЙ ТАЛАНТЛИВЫЙ ПОЭТ СОВСЕМ НЕ В КУРСЕ ТОГО, ЧТО ПРОИСХОДИТ В УКРАИНЕ.
Я — РУССКАЯ И В ПРОШЛОМ УЧИТЕЛЬНИЦА РУССКОГО ЯЗЫКА, НИКТО МЕНЯ НЕ ТАЩИЛ НА ГИЛЯКУ И ДО СИХ ПОР РАЗГОВАРИВАЮ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. ПРОЖИВАЮ В КРИВОМ РОГЕ ОКОЛО 50 ЛЕТ И НЕ ВИДЕЛА В НЁМ НИ ОДНОГО ТЕРРОРИСТА И НАЦИСТА. И ВСЁ В МОЁМ ГОРОДЕ ОК! И СВЕТ ЕСТЬ, И ВОДА, И ОТОПЛЕНИЕ, И БОЛЬНИЦЫ РАБОТАЮТ, И МАГАЗИНЫ ОТКРЫТЫ — ЛОМЯТСЯ ОТ ТОВАРОВ, И В ВЫХОДНЫЕ ДНИ НА УЛИЦЕ КОПТЯТ ШАШЛЫКИ. Я НЕ ХОЧУ ВСТУПАТЬ В ДИСКУССИИ И СПОРИТЬ… ПРОЙДЁТ ВРЕМЯ — И ВЫ САМИ ПРОЗРЕЕТЕ… ОГОРЧИЛИ ВЫ МЕНЯ СВОИМ СТИХОТВОРЕНИЕМ, В КОТОРОМ ЗВУЧИТ ЗЛОРАДСТВО ПО ПОВОДУ УКРАИНЦЕВ. ПРОСТО СЧИТАЮ, ЕСЛИ НЕ В КУРСЕ, ТО ЛУЧШЕ НЕ ПИСАТЬ С ЧУЖИХ СЛОВ.
СУДЯ ПО ФОТО, Я ЕЩЁ НЕ УТРАТИЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОБРАЗ. СМЕЮСЬ.
21:19 (отредактировано)
+4
Интересно, а над украинцами, которые пишут про Россию, основываясь, мягко говоря, на недостоверной информации, Вы тоже смеётесь и вправляете им мозги, как сейчас Эдуарду… или делаете вид, что ничего не видите, не слышите?
07:24
-2
Да, смеюсь… И даже забанена шовинистами в Украинском портале поэзии.
Россию я знаю хорошо, у меня в Подмосковье родственники. Никому вправлять мозги я не намерена.
Как пел Высоцкий :«Пусть жизнь научит!» У каждой нации есть свои плюсы и минусы. Считаю, что просто Россия увязла в социализме
Если бы россияне имели возможность поездить по Европе и Америке, увидеть, как там живут простые люди, пообщаться, — то никакой войны бы и не было. Тяжело жить, ненавидя весь мир. и в каждом человеке видеть врага.
На сайте много людей разных национальностей, но нас объединяет любовь к русской поэзии, так давайте не злобствовать, а призывать читателей беречь объединяющие нас духовные ценности,
09:10 (отредактировано)
+4
Вы это серьёзно?.. Я насчёт «возможности» поездок россиян по Европе и Америке? Эта возможность существует уже давно, в том числе и для «простых» россиян. Есть одно «но» — ни простые жители России, ни простые жители Европы и Америки, значимых политических решений не принимают, а те, кто принимает, недостатка возможностей не испытывает и подавно… Вы, Наталья — идеалистка.
Сидя в Гданьске (на севере Польши) мадам смотрит гарных хлопчиков у власти незалежной (незалежной от всех, кроме пиндосов), которые вливают ей в моск жижу о том, что в рашке все по-прежнему ходят в ватниках за колючей проволокой и, счастливые, поют интернационал. А в ней, Цеэвропе, давно достигнуто светлое будущее и рай на земле. Причем, в исключительно единственной на всей планете.Свобода выбора каждого — что пускать себе в мозг.
13:35
+1
Больницы работают? В магазинах всё есть? Радуюсь за вас. А знаете, почему всё так «хорошо»? Да потому, что ведётся не полномасштабная война, а всего лишь спецоперация; если бы Россия действовала методами Израиля в Газе, — за неделю Украина превратилась бы в кладбище.
Электричество у вас есть? Да. Есть. Потому, что Россия не даёт вашим нацистам разбомбить Запорожскую АЭС.
А теперь две картинки: город-Герой Мурманск ночью; зарево такое, что освещаются сопки и небо; и вся ваша «незалежная» целиком, — обратите внимание, как сияет Белгород (который вы обстреливаете!) и в какой мрак погружён соседний Харьков (наверно, в Харькове видно зарево Белгорода. Смеюсь. laugh ) Вот и делайте выводы.
Ещё раз смеюсь. Ха-ха-ха laugh
23:52
+1
Уж лучше бы Вы ругались матом и брызгали слюной, Наталья! Но Вы равнодушны! У Вас всё ОК! Вам всё равно, что происходит между двумя братскими народами! Боюсь, и живёте Вы не на Украине, а где-нибудь в Польше…
08:10
+1
Ох, кумэ, за тебя, пойми, обидно,
Не видел, как стирали в пыль Донбасс,
Как власти дурят каждого из нас.
Из хаты скраю ничего не видно.
11:38 (отредактировано)
-2
В ЛЮБОй стране власти дурят народ.
А с Донбассом пусть разбираются политики. Я пишу только о том, что я вижу. На Донбассе не была, я в это время проживала в Польше. К кумовству не имею никакого отношения.
Так что Ваш стишок не ко мне.
Всё, в ненужных разборках можно утонуть.
Если хотите соперничать, то давайте соревноваться в поэзии.
Отвечать на бред и оскорбления не буду.Времени жалко.
11:41
-2
Исправьте ошибки в Вашем безграмотном стишке…
Учительница русского языка
15:44 (отредактировано)
Вас кто-то оскорбил? Рецензия написана не Вам, не нужно было тратить время на ответ. Но, раз ответили… В Донбассе разобрался народ на Референдуме в далёком уже 2014-м.
P.S. Или пишите правильно «на Украине» или не подчёркивайте, что Вы учитель русского языка. А то, как в старом анекдоте получается.
23:54 (отредактировано)
Спасибо, Игорь! А эту даму ничем не проймëшь!
00:07
Извините, ребят, кто тут пишет советы и рекомендации, замечания… Но, в споре важны и имеют истинный вес: не тон, много слов, оскорбления или тому подобное, а лишь факты и только они. Человек их написал, в данном случае в рифме, но факты! Причём весьма тактично, конкретно, никого не унижая. Поэтому вопросов возникать у адекватных читателей не должно.
13:09
Благодарю за понимание и поддержку! drink