Никто не будет утверждать, что солнца нет

Никто не будет утверждать, что солнца нет
Тип произведения:
Авторское

Никто не будет утверждать, что солнца нет.  

Пусть даже спрячетесь вы в тёмную пещеру,  

Оно не перестанет лить свой свет.  

И в то, что нет его, никто вам не поверит.  

 

Никто не станет солнце упрекать,  

Что вдруг на небо набежали тучи.  

Мы просто будем терпеливо ждать,  

Когда к земле пробьётся света лучик.  

 

Никто не будет солнце поучать,  

Кому светить, ведь невозможно это.  

Оно не будет лучших выбирать,  

Для всех хватает и тепла и света.  

 

Никто не может солнце оскорбить,  

Мы ничего не можем сделать с светом.  

Словами невозможно свет убить –  

Он никуда не денется при этом.  

 

Вот так и Бог! Он – Вездесущий Свет!  

Но почему-то часто так бывает,  

Что кто-то вдруг решит, что Бога нет.  

И под откос всю жизнь свою пускает.  

 

Фото из интернета
+28
936
20:53
+1
thumbsup
Замечательно! bravo
20:20
Прекрасно!
С(в)ет = С(веди)ет. Веда — знание. Знание есть, есть Свет, а без знания — Сет (Сетана, сатана).
20:31
07:16
+2
20:32
Спасибо angel rose
03:36
+1
Мари, как точно подмечено! bravo
19:42