Добрый дом
В стороне от большой дороги,
У пруда, средь высоких сосен,
Очень старых и очень строгих,
Дом стоит и зовёт всех в гости.
Здесь друзей встречают радушно.
В этом доме друзьям всегда рады.
Никогда не бывает здесь скучно,
Растворяется грусть в тени сада.
В этом доме тепло и уютно,
Зажигают вечером свечи,
Оживают сказки под утро,
И сверчок распевает за печкой.
У пруда камыши поют песню,
Дирижирует ими ветер.
Солнце, лучики в воду свесив,
Умывается на рассвете.
А затем обитателей будит,
Посылая лучи-приветы:
– Просыпайтесь скорее, люди!
С добрым утром!
И с новым рассветом!
Приоткрою тихонько дверцу,
На крыльце задержусь у порога.
Добрый дом, ты согрел мне сердце.
Но пора мне уже в дорогу.
Фото автора
замечательное стихотворение, Мари!