Суть.

Суть.
Тип произведения:
Авторское
Нет, не бывает удовольствий без страданий.
Циклично всё, таков закон Вселенной.
И даже лик заветных очертаний,
Нетленным не является посмертно.
 
Проявленная форма - в миг исчезнет.
А люди станут лишь воспоминанием.
События, не являясь чем-то вечным,
Закончат без следа существование.
 
Привязываясь к образам туманным,
В слезах рискуешь горьких утонуть.
В самообмане ты забыл о главном -
Свою бессмертную, единственную суть.
+14
701
12:23
+1
Серьезно, глубоко. Понравилось
22:09
+1
bravo
Здесь в каждой строчке смысл глубочайший,
С ним спорить глупо… Но порой душа
С душой другою, тело потерявшей
Находит связи, ими дорожа.

Все тленно: формы, образы событий,
Но время и пространство душ родства
Не разрывают, эти связи вшиты
В новорожденных чистые сердца:

Нам кажется порой что вечно знаем,
Того, кого мы видим первый раз.
В привязке к формам — суть свою теряем,
Но нужно ль связи душ разъединять?

Иль это будет грубым нарушеньем
И от Любви Божественной отказ?
Мне интересно очень Ваше мненье —
Об этом напишите пару фраз. rose
07:47
+1
Так интересно устроено…
Связаны многие души,
Уроками, прошлой историей,
Память не всем смерть нарушит.

Но лишь в том пространстве показан,
Тот путь, что нам важно пройти.
У многих попутчики есть,
На этом нелёгком пути.

С ними дышать стало легче,
Радостью сердце искрится,
Совместный маршрут не вечен,
И с этим придётся смириться.

Стремиться остаться подольше,
На многие воплощения,
Рядом с родной душой —
Не будет хорошим решением.

Ведь всё переменам подвержено,
Уроков усвоено много,
Мы все уникальные здесь,
И каждый учитель от Бога.

Встречаются разные люди,
Но лучшие учителя,
Ломают нас, а не спасают,
Порой по другому нельзя…

Без качественной огранки,
Бриллиантом не станет алмаз,
Простите моё занудство,
Здесь больше чем пара фраз. inlove
10:53 (отредактировано)
+1
bravo
Здесь нет занудства, только мудрость
Своим крылом меня коснулась.
Читаю я Вас между строк:
Что коль не выполнен урок,
Нам предстоит иная встреча
С кем обученья час намечен.
Все воплощения было б странно —
С одной душою вечно быть,
Но пут огрехи поздно или рано
Сумеют души вновь соединить.
Мы прибываем в гуне страсти,
Она нам для того дана
Чтоб, связь, которой мы подвластны
Мы отработали сполна.
Тогда, Любовью без условий,
Наполнившись, уйдем к основе
Мы вечности и бытия.
Ни в чем тут не ошиблась я? rose
11:14
+1
Прекрасное стихосложение и верно указана суть,
Все мы придём к единению, однажды, когда-нибудь…
Вздохнуть с облегчением осталось лишь,
Столь мудрую встретив душу.
Пусть этот поток любви, ничто, никогда не нарушит! inlove rose
16:16
+1
Вся мудрость нам дана учителями,
Их только отражение мы с Вами. smile
Весьма насыщенным сложился диалог rose
Нашли мы СУТЬ и подвели итог. inlove

06:24
+1
16:23
+1
Вот так вот, всё -самообман,
Нетленным не является посмертно
Ни куст травы, ни млека жбан;
Всё испаряется мгновенно laugh
06:25
+1