Япять катренов выкинул...
Япять катренов выкинул
Из сорока пяти.
Подумалось на выдохе:
Почти угробил стих.
Икак теперь великую,
Мне, мысль донести,
Когда она, сердитая,
Не хочет быть без них.
Ахэти злые критики!
Не любящи длинот,
Они противно хмыкают
И просят коротыш.
Иим не дай политики
И философских нот,
А только вирши тихие,
В которых не шалишь.
Ноя, не ноя попусту,
Порезал ровно пять.
А должен был четырнадцать -
Не поднялась рука.
Ипусть они попробуют
Мне что нибудь сказать -
Хулители настырные,
Нетленки навека.
Нанём такая миссия -
Аж страшно дураку!
Писался ночь с копейками
Без перерывов на.
Ивот возьми - утрись ты им,
Втыкая "ты" в строку.
Померяя линейками,
Не примут нихрена!
Атам ещё подумают
И скажут: Хорошо!
Уже короче смотрится,
Читается легко.
Аесли автор умный, то
Он выкинет ещё
Катренчиков четырнадцать,
Недрогнувшей рукой.
Агачево удумали!
Прикажете мне как
В семнадцати катренчиках
Вселенную зажать?
Яхоть и дудка Божия -
Им избранный дурак,
Но не хочу доверчиво
Небесный гнев стяжать.
Ноим не объяснишь жето,
Что Свыше был приказ.
Подробно изложиться в нём,
Выкладывая всё.
Аяего несу в Лито
Уже который раз,
А критики тамржут конём,
Вздувая мой висок...
Ибудь я Им не избранный,
А просто так поэт,
Тогда, конечно бросил бы
Писание стихов.
Ивсё в лицо им высказав
От сердца. И привет! -
Порвав свои тетрадочку,
Давно бы был таков.
Новот стою на плахе я
Плохея от того,
Что мне сейчас всё выскажут
В понурое лицо.
Ахкритики, вся жизнь моя
Не стоит ничего,
Когда катрены вырежу,
Угробя стих с концом.
******
Ахкритика - такая жуть!
Япять стишки мои ибудь.
Отсердца оторвал.
Ещё заклеил стикером
Ненужные слова.
Всемнадцати катренчиках
Вселенную зажал.
А критики, а критики устроили скандал.
И ветер в голове.
Япять катренов выкину,
Поближе к трын-траве.
Пусть критики и нытики,
Поищут там чего.
Я опус этот выдумал
И больше ничего. )))))