Издать книгу

б/н

б/н
Тип произведения:
Юмор
    Поздравляю читателей с Международным днём защиты детей !
 
Бабушка, любимой внучке Жене
подарила сладкое печенье.
— Кушай неспеша, по одной штучке! —
наказала бабка своей внучке.
— Ой, какая вкусная печенька! —
бабушке своей сказала Женька,
и как только бабка отвернулась —
в рот ещё пять штук, и... поперхнулась.
— Ой! —
                завыла бабка, —
                                                 Катастрофа!
Все сюда скорее, Жене плохо!
Срочно клизму! Грелку! Полотенце!
Клещи! Пассатижи! Массаж сердца!
Били по спине, трясли за плечи,
тормошили...
                           Девочке не легче.
Вызвали врача, да только толку?
Так и не смогли помочь ребёнку.
Пригласили батюшку из церкви;
— Мир тебе, дитя моё. Воскресе.
Нет в стихотворении морали —
как умели, так и помогали.
                   
 
 

+1
466
20:34 (отредактировано)
Своеобразен юмор Го де Мина,
Он душегуб, убивец и скотина.
Умеет он испортить детский праздник,
Садист — маэстро, садист — проказник.

Господа поэты и госпожи поэтессы! Доколе будете терпеть такого урода и садюгу на своем сайте. Он издевается над всем самым святым, на этот раз над Днем защиты детей. И подло прикрываеится при этом своей якобы патриотической гражданской прозицией — меня трогать не смейте, Я борец против укрнацистов, а значит мне позволено все — у меня индульгенция на любые преступления против общечеловеческих ценностей и вашей прогнившей морали, я буду писать вам гадости об умирающих кошечках, собачках и детках на ваши самые светлые праздники и вы мне ничего не сделаете. Ничего мне не посмеете сделать!
21:01
Реально, сколько можно терпеть этого мелкого бездарного пакостника, который считает свои пасквили высокохудожественными произведениями.
21:54 (отредактировано)
Такой жанр, как чёрный, юмор, не запрещён законодательно, поэтому, глупо сучить ножками работая на публику. Особо нервные, просто могут пройти мимо стихов Го де Мина. smile
02:11
Всё стенания и вопли закончились тем, что стиш взлетел на афишу. Хорошую рекламу ему сделали. Молодцы! glass
02:29 (отредактировано)
Законодательно не запрещено на свадьбе пожелать жениху и невесте через месяц развестись или пожелать уходящему на войну солдату, чтоб его жена через месяц стала вдовой, но за это бьют морду. Такое поведение тоже можно трактовать как «черный юмор», но это аморально и за это можно сильно пострадать.
Законодательно не запрещено дедушке с бабушкой отобрать у внучки квартиру в случае смерти ее родителей, но это аморально. Я когда-то поспорил со своим начальником, который утверждал «всё, что законно, морально». И привёл ему как пример случай из судебной практики, о котором была публикация в газете «Вечерний Киев» еще при СССР. Девочка лет двенадцати примерно жила с родителями в 2-комнатной квартире в Киеве, а её бабушка с дедушкой жили в 1-комнатной. Когда родители девочки погибли в автокатастрофе, бабушка с дедушкой потребовали через суд часть 2-комнатной квартиры, поскольку они тоже являются наследниками, как и их внучка. Их требование было законно, но глубоко аморально. Участники заседания, включая судью, пытались убедить их не ломать жизнь девочке, которая и так пострадала – осталась сиротой. Пусть хоть квартира у неё останется. Но они настояли на своём и девочке пришлось переехать в комнату в общей квартире, ибо свободной продажи квартир тогда не было, а обменять двушку на две отдельные однокомнатные было нереально.
Вот вам пример того, что абсолютно законно, но аморально.
Законодательно не запрещено сказать одноногому человеку, что он одноногий, некрасивой девушке с угрями на лице, что она страшненькая, сказать матери хромого ребенка, что он смешно хромает. Но это аморально.
Тут тот же случай. Законом не запрещено писать гадости о смерти детей в День защиты детей, регулярно смаковать в стихах смерть собак и кошек, писать о том, что религия – это предрассудок в дни Пасхи или Рождества, но это все аморально. И аморально пытаться защищать моральных уродов, это делающих, ссылками на отсутствие запрета на «черный юмор» в законодательстве.
И за тот лайк, который Вы поставили данному «высокохудожественному» произведению, Юрий, Вам должно быть стыдно.

02:35 (отредактировано)
Метаморфу. Вы перепутали причинно-следственные связи. Данный стих попал на афишу не вследствие рекламы его и тем более не для рекламы, а для АНТИРЕКЛАМЫ, я полагаю. И вряд ли его поднял на афишу сам автор. Самые позорные стихи данного автора попадают на афишу помимо его воли, смею предположить. Страна должна знать своих «героев».
02:39
Я ничего не перепутал. Данный стишок попал на афишу в пику критикам. А кто его поднял, не столь важно. Важно кто критиковал. Или Вы не в курсе, что тут разделились на орков и эльфов во главе с Королём Артуром, убивающих этих самых орков на Кинбурнской косе?
02:41
А если даже на афишу его подняли те, кто против, тем более глупо. Ибо кому похер, тому похер. А кому не похер, те и без афиши про автора уже всё знают…
08:58 (отредактировано)
«Юрий, Вам должно быть стыдно...». Александр — должно, да не обязано, — как говаривал мой отец… Вы слишком много написали, вовсе необязательно было это делать. Здесь люди все взрослые и жизненных случаев, наверняка знают немало. И не слушали бы Вы глупого сержанта, записавшего в «убивцы» того, кто в своих стихах, лишь рассказывает о том, что происходит на нашей планете ежесекундно.
11:31
18:51
Юрий Гоголь прав. Если Вам, господин Белослудцев, не нравятся мои «высокохудожественные» произведения, то внатуре, — проходите мимо, не читайте, и тем более не комментируйте (как и я — не читаю Ваши гениальные творения, и не пытаюсь давать оценку Вашему моральному облику и гражданскому поведению). Давайте забудем о существовании друг друга.
Комментарий удален