Издать книгу

Книги и жизни

Книги и жизни
Тип произведения:
Авторское

Этому миру есть о чём вспомнить –

Мелкими буквами вехи в истории!

Люди спешат свои жизни наполнить –

Радостью, скорбью, счастьем и горем…

Улицы – векторы, скверы – квадраты,

Видим пространства их тысячеликие,

В них на табличках названия и даты,

А также фамилии очень великие!

И мы – до ужасного разнообразные,

В смятении душевном неповторимые,

В целом хорошие, даже прекрасные,

Роднёй и знакомыми очень любимые.

Мысли у нас – предвкушение радости,

Будни – в костюмах да в декорациях…

И нам не хватает, казалось бы, малости,

Но без неё до небес не добраться…

Как не убиться граблями и шишками,

И не прослыть пустословами шумными?

Есть откровения в искренних книжках,

А постижение – награда разумным!

 

***

Уважаемые друзья, прошу простить за откровенную саморекламу, но желание поделиться радостью превышает уровень личной скромности. Моя новая книга, результат семи лет упорной работы, закончена! "Сага о хварангах" ждёт своих читателей на авторском сайте "Формула движения" https://formuladvijeny.ru

 

Сага адресована ценителям приключенческой литературы, исторических загадок и мистики. У книги многоуровневое построение сюжета, много "пасхалок", намёков и отсылок. А главная цель – в художественной форме поделиться с читателями мыслями о самопознании и самосовершенствовании, о важности осознанного отношения к своей жизни, о наполнении её смыслом, о героизме и преданности выбранному Пути. Хитросплетение событий, опасности, преодоление себя, острая грань между жизнью и смертью, запредельные эмоции, герои, боги и бессмертные, откровения, тайны и сокровенные страницы прошлого находятся гораздо ближе, чем кажется!

 

Желаю вам увлекательного чтения!

 

Важная цитата из саги: "Храни в душе птицу! Даже если ты не сможешь обрести настоящую свободу в переменчивом мире людей, твоя внутренняя птица не даст тебе потерять огонь, опуститься, жить тупо и спокойно. Она будет будить и будоражить, петь, вдохновлять, звать в бездонную высь голубого неба и в бескрайнюю земную даль — за горизонт, в неведомое. И ты пойдёшь за ней! Ты не променяешь мечту на иллюзию благополучия, ведь только Идущие достойны взойти на ступень бесконечной невидимой лестницы, ведущей за облака…"
+6
212
Комментарий удален