Издать книгу

Кто мало видел, тот много плачет

Кто мало видел, тот много плачет

    Свой стих «Кто мало видел, тот много плачет» я написала где-то лет 12 назад. Уже тогда у меня был приличный багаж пройденных испытаний, о которых и по сей день мало кто знает. Можно было бы носиться с тем багажом, как дурак с крашеной торбой и кричать на каждом углу: «Смотрите, я выжила, не съехала с катушек, не скатилась и не оскотинилась...». По ходу жизни ещё и чего-то достигала, к слову.
    Сейчас, в период социальных сетей и тысяч душещипательных постов, когда жертвой судьбы быть весьма модно, такие истории пересказывают друг другу, восхищаются:

 «Ах, до чего же сильная женщина.За что же её так?...»


      Но, когда десятилетиями исследуешь жизнь, понимаешь, за что. И остаётся увесистый багаж какого-то лютого мрака в далёких закоулках памяти, чтобы редко, но метко, доставать его и смотреть.

Зачем?
          Например, напомнить себе - если тогда смогла, то сейчас - элементарно. Да и завистников жутью порадовать, а то мерещится некоторым, что ты как сыр в масле катаешься, и всегда только так и было.

        Широкий диапазон опыта - бесценен. Тогда больше благодарности. Простое радует. Сложное не напрягает. Советчики не запутывают. Любые люди не становятся центром твоей Вселенной. Ценности раскладываются точнее, а пресловутый «успешный успех» не видится апогеем бытия.
Самое главное - не забывать о том, что самое главное.

          Кто мало видел, тому дают увидеть больше через ситуации. Любой опыт - подарок. Не года богатство, а количество уроков за эти годы пройденных. Можно крутить волынку однообразных мыслей и эмоций полвека, а можно каждый день нырять в неизвестное, бросать себе вызов и принимать его, изучать, познавать, менять, открывать, удивляться и чувствовать.

       Чувствовать удивительную мудрость того, как всё замечательно устроено, сколь разнообразен мир в целом и мир каждого, как гениален Творец и в какое мощное время мы живём.

 

+1
12:12
665
Нет комментариев. Ваш будет первым!