Издать книгу

Мы так хорошо провели время…

Мы так хорошо провели время…

-Совсем обнаглели, уже средь бела дня в подъезде гадят! – открывая входную дверь, возмущалась Ирина. – Напьются, а потом, до квартиры не могут дойти…. Не умеете пить, не беритесь! Ирина захлопнула дверь, и с шумом вошла в комнату.

-Ты, что так раскричалась? – щурясь, запахивая халат, спросила Инга.

-Нет, ты представляешь? Поднимаюсь на этаж, а между этажами сидит мужик и справляет нужду, сам "лыка не вяжет"... Ну, совсем обнаглели… - присев на кровать, она немного успокоилась, и обратилась к подруге. – Я тебя разбудила? 

-Да ты мёртвого разбудишь – пошутила девушка, кивнув головой.

-Да ладно тебе, вставай! Пошли на кухню, сегодня гуляем, - потирая ладошки, улыбаясь, пробормотала она – считай, сегодня праздник желудка.

Девушка лениво побрела следом за подругой, у которой в руках было два пакета продуктов. Инга помогла разгрузить пакеты и накрыть стол.

-Сегодня мне так повезло! – в глазах Ирины святился огонёк счастья – я познакомилась с мужчиной. Дядечке лет пятьдесят, вдовец. Мы так хорошо провели время… А потом мы заехали в магазин, набрали продуктов. А когда он подвёз меня к дому, дал мне три тысячи.  Он сказал, что приглашает меня… и куда ты думаешь?.. в театр, на следующей недели.  Давай выпьем! – наполняя бокалы вином, предложила Ира.

- Не рано ли для вина?- спросила подруга

- Нет, в самый раз… давай выпьем за моё безбедное будущее!..

- Я рада за тебя! Дай Бог, чтобы у тебя всё было хорошо…

- Да ладно тебе, мы и тебе кого-нибудь богаче найдём! с оптимизмом сказала Ирина.

- Нет, уж увольте, я как-нибудь сама… возразила Инна, я хочу, чтобы всё было по любви!..


+2
11:55
351
Нет комментариев. Ваш будет первым!