Издать книгу

Разбитая любовь лечится" (незакоченный рассказ...)



Бульвар, холодный ветер, падающие хрупкие снежинки... Лишь одно не даёт превратить этот момент в ледянящую мистику - девушка с потрескавшимися губами, на которых ощущается вкус крови...
"Что же в её душе происходит, о чем думает?" - задался вопросом в стороне стоящий азиат приятной внешности... Медленно приближаясь, пытается разглять её глаза, но длинные волосы, завитые в локоны тщетно скрывали их. Легкое голубое платье развевающееся при легком дуновении ветра.
Разочарованная в жизни, направляется к мосту... С которого открывался необыкновенный вид на  водопад и алый закат, с высоты десятиэтажного дома.
"Зачем она туда идёт?!" - наблюдая за ступающей девушкой на прогнившие доски, сыпящиеся бетонные столбы моста... А ведь он уже забыл, каково это разбитое сердце, забыл как когда-то предала девушка, которую безумно любил...
- Стойте!!! - пытаясь догнать, кричит на иностранном языке
Она подходит к краю, шепотом: "забери меня меня вселенная... Кому я нужна?"
Понимая, что ещё секунда, и потеряет ту, настоящую любовь, что искал всю жизнь... Миг, ускоряя шаг, прыгая за ней, успевает ухватить за край платья, ткань которого быстро выскользнула из пальцев... Тепло проскользнувшее меж пальцев, отдаляющаяся в пропасть красота вселенной: "Почему, зачем, пусть она станет моей жизнью!"

Секунды оборачиваются назад, она ещё на полпути к мосту... Срываясь с места, подбегает, резким рывком прикосновения вырывает из поглощения разочарованием, неожиданными признаниями в любви.
Тонкий лучик света пронзающий густую тучу, предвещающую грозу, пронзающий тело от самого сердца, распространяющийся по всему телу.
Расступился мистический холод, знала ли она о том что должно было случиться, случайная ли встреча... 

P.S. данный рассказ является правдой, украшенной небольшой мистикой... Эти секунды были годами... И все же, любите, и не разочаровывайтесь ни в чем!)

©Kathrine Ainmir
Осень 2018 года
+2
09:46
609
Нет комментариев. Ваш будет первым!