Издать книгу

Притворись кем-то другим

Этот край заставляет устанавливать личные рекорды. 
Сегодня я впервые целых пятнадцать минут носила на себе десять тысяч рублей. Да-да. За эти непонятные куски ткани...
Топ четыре тысячи, юбка шесть тысяч. И это еще по 50% скидке. И могу заверить, что такое берут! При мне женщина с дочкой накупила платьев, брюк и блузок. 
Цены кусают и больно, но магазин высшего класса. Действительно для элиты! Только причем здесь я?
Либо они реально ко всем клиентам доброжелательны, либо главное - сделать нужное лицо при входе. Такое надменное, показывая даже походкой 'идет царица'. 
Ко мне тут же подбежали несколько девушек-консультантов, ухоженных, как модели. Стали мило улыбаться. Поинтересовались, чего же я хочу. Усадили на кресло и принялись бегать к вешалкам и обратно, к моей особой персоне, поднося то и дело одежду пастельных тонов.
Кофты, юбки, брюки...Я соглашалась на все, делая вид, что цена вовсе не важна, но украдкой умудрялась поглядывать на этикетку. Мятный топ стоит восемь тысяч рублей, цветастая рубашка шесть, платье с изображение ночного Берлина около девяти тысяч.
'Да-да. Несите. И это хочу примерить. И вон те брючки за пятнадцать тысяч, пожалуйста.' 
В примерочной нежного серого цвета три зеркала от потолка до пола. Закрывается на замок, как в люксе лучшего отеля Турции. Стеклянная люстра как во дворцах эпохи Екатерины.
Выхожу, а там меня встречают чуть ли не аплодисментами, расхваливая фигуру 'Как Вам это подходит!'. Не хватает ковровой дорожки, лимузина, хрустальных туфелек и на бал. Куда-нибудь в заокеанскую страну!
Так несколько выходов. Прошел час и парад мод закончился. 'Вы берете все?' - спрашивает наивная темноволосая консультантка, абсолютно не подозревающая, что в кармане у меня пятак на азбуку, прямо как у врунишки Пиноккио. Делаю недовольное личико, морщу лобик, надуваю губки и таким напыщенным голосом произношу 'Вы знаете, мне что-то не очень понравилось. Хочу чего-нибудь из новой коллекции!'. Девушки погрустнели, вздохнули, сказали, как им жаль, что не угодили мне, и, пожелав удачного отдыха, посоветовали еще несколько царских магазинчиков. Я им подмигнула и легкой непринужденной походкой топ-модели вышла из парижского бутика с кричащим названием 'BLISS' с мыслями о том, что как же круто порой быть кем-то другим, прожить чужую жизнь...
0
14:19
563
Нет комментариев. Ваш будет первым!