Издать книгу

правда

правда

На всю жизнь.

Тихо и мило проплывали облака над землей. В городе стояла жара – на даче поспела клубника. Сосед на дорогой иномарке рассекал двор. Петр вспоминал встречу на бульваре и курил. Она – королева его жизни в обтягивающем кожанном трико прошла мимо. И зашла в магазин Магнит. Рядом ее ждало такси. Привет – привет. Сказать больше было нечего. Чувства – любовь ушли на век.

20 лет назад.

Отец пьяный смотрел футбол и орал с жиру бесятся. Вот мы коммунисты давали все человеку по труду. В клетчатых трусах он наливал соседу еще рюмку. Вчера пришла его жена и рассказала, что ее сыну в школе нравится одна девушка. Работать надо – продолжал орать отец, знаем мы университеты. 11 класс ее болезненный мальчик интересующийся Денди, литературой и роком, приходил домой поздно и говорил, что у его сверстников все не так. Он ( мальчик ) видел этот товарищ праздно шатается по магазинам и кафе с девушками, тот поехал в Москву МГУ поступать, другой на жигуленке ( его отец купил ). А девушка – просто из обеспеченной семьи. Ее теперь отец переводит в другую школу. Мать поняла – что не знает не сына ни родного мужа. Который гладит рубашки по утрам и занимается на работе показухой.

21 год назад.

Они встретились на школьной дискотеке. Она в красном костюме пригласила его на танец. Ощутив упругость грудей на своей рубашке, он запомнил это на всю жизнь. В его возрасте все интересуются девушками, а девушки парнями. Это было обыкновенное знакомство. Он терялся при ней и не знал чего сказать, она ждала пошлых анекдотов и денег, зачем ей ахи вздохи и стихи? Они вместе ходили на лыжах и по музеям. Дружба росла. Ее папа из банка закрывал на это глаза. Он знал его дочка у которой все есть не заинтересуется нищебродом. Он ей пророчил удачное замужество. Они долго встречались, но в один прекрасный день она ниагравшись ушла – он всю ночь не спал. А утром уехал в Москву. Мать ругалась с отцом и плакала. Там он окончил курсы журналиста и литератора – был с любовницей.

Сейчас.

Петр вернулся в родной город работать. Она, его любовь, два раза выходила замуж. Первый содержал ее сам, второго алкаша содержала сама. Теперь время – вечер лечит.

Они встретились и пошли дальше – каждый своей дорогой!

Писатель Юрий Валентинов.

0
530
Нет комментариев. Ваш будет первым!