Почему ночью ничего не видно?

Почему ночью ничего не видно?
  
     
          
«В лучах из солнечного ситца,
Под соловьиных трелей звук»

«И делать так, чтоб мглу отсрочить,
Чтоб задержался день ещё...
Я ненавижу странно ночи,
Мне в них безжизненное всё»


[автор: Graffiti]
[название: «Дни и ночи»]


***

В природе есть такая странность:
Как вечер, так темнеет вдруг,
И, ночь приходит. Эту данность
Не понимаю. Я не вру!

Зачем уходит день куда-то?
Зачем бывает ночь и тень?
Молил богов я многократно
Жить в мире, где все сутки день.

Чтоб соловьи всё время пели
На крышах и на проводах,
Забыв, что соловьинных трелей
Не слышно в полдень никогда.

Мне окулист диагноз выдал:
– Всё ночью потому не то,
Что вы болеете, как видно,
Простой куриной слепотой.

***
+1
88
19:29 (отредактировано)
… Здравствуйте уважаемый Джан.

… Ну иногда трактора тоже ошибаются))
… Просто ночью солнце уходит, а приходит Луна. А от неё тень), и ничего не видать до утра))
… Пока солнце не вернётся.


… текст песни я разместила, уже можно почитать
../ там было написано что музыкальная лирика, а не просто стих. По тому в начале не разместила стих. Исправила уже. Читайте и слушайте на здоровье/ может теперь понравится уже со сдовами))//.


СветлаяЯ — … Говои мне / Музыкальная лирика/

poetov.net/177505-govori-mne.html?list_context=users


… С уважением,
… Светлана.
10:40
Посетил.
smile