Вот и закончилась война...(песня)

Вот и закончилась война...(песня)
Тип произведения:
Авторское
Шумит Победная весна,
Молоденькой листвой.
Вот и закончилась война,
Пора идти домой.

Все кто дожил и те, кто нет,
Герои без прикрас.
Они исполнили обет,
И Родины приказ.

Так тихо стало на земле,
Аж звон стоит в ушах.
Смешались мысли в голове,
И слёзы на глазах.

К победе шли мы день за днём,
Сквозь беды, боль и смерть.
Страною всей к плечу плечом,
Сломили ада твердь.

Срубили голову врагу,
Прям в логове его.
И в путь к родному очагу,
Где дышится легко.

Хлебнули горя и невзгод,
На фронте и в тылу.
Но выстоял весь наш Народ,
Рассеяв злобы мглу.

Пестрит Победная весна,
Цветами и листвой.
Вот и закончилась война,
Пора шагать домой.

2024 г.

Звукозапись:
SUNO
3:24 48000 128000 stereo
+33
687
07:35
+1
Хорошие строки, Николай! Спасибо! rose С праздником Вас!
Благодарю Вас!!! inlove
С Днём Победы!!! rose
07:54
+1
Отличные стихи! С праздником Победы, Николай! thumbsup drink
Благодарю!!! С Праздником!!! drink
08:21
+1
ПРЕКРАСНЫЕ СТРОКИ!
С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Светлана, Благодарю Вас!!! С Праздником!!! rose
08:22
+1
ЧУДЕСНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ!
С ДНЁМ ПОБЕДЫ
Благодарю!!!
С Днём Великой Победы!!! rose
08:51
+1
Отлично! С Праздником Победы, Николай! drink
Валерий, Благодарю!!! С Днём Великой Победы!!! drink
12:51
+1
Замечательные строки, Николай!..
За Победу! drink
Юрий, Благодарю!!!
С Праздником!!! drink
10:39
+1
04:19
+1
Бери шинель, пошли домой… Стихи перекликаются с песней Б.Окуджавы…
thumbsup
Благодарю!!! drink С Днём Великой Победы!!!
10:33
+1
Настоящая песня о Победе! С праздником! inlove
Михаил, Благодарю!!! drink С Днём Великой Победы!!!
11:16
+1
С Праздником!!!
thumbsup
С Праздником!!!
Благодарю!!! drink