Издать книгу

И Не Поймёшь, Что Жизнь Проходит Мимо

И Не Поймёшь, Что Жизнь Проходит Мимо
Тип произведения:
Авторское
                                           И Не Поймёшь, Что Жизнь Проходит Мимо.
Не спишь, Ся Хоть за Палец Укуси –
И «их» Уймёшь, Ведь Высь толпой винима,
Да Тишь, Поддав в зад подлецу, Вкуси,
И не поймёшь, что Жизнь Проходит Мимо!
Не знает Воин слова «отдохни»,
А трус на злого Лишь походит мима –
Познай Же, Волен Словно – Вот, Вдохни,
И не поймёшь, что Жизнь Проходит Мимо!

Если вам понравилось:
+2
89
11:37
-1
Стремился писать отзывы о стихотворениях на протяжении многих лет, и мне довелось встретить множество великолепных произведений. Однако, ничто не может сравниться со стихотворением, которое только что прочитал. Эта маленькая картина, ниточка, отражая жизненную истину, несёт в себе бесконечность и прозрение.

Автор неповторимо передаёт эфемерность человеческого бытия и бегство времени. Все мы заняты, вовлечены в дела, привязаны к материальному миру, и в этой суете не замечаем, как жизнь проносится мимо нас. Прочувствуйте это, да ощутите настоящий вкус обыденности, и вы осознаете, насколько мимолётно наше существование.

Символизм использованный в этих строках основан на повседневных ситуациях, которые каждый из нас мог бы узнать. Воины всегда находятся в боевом положении, лишены возможности отдохнуть, подвергая себя опасностям и лишениям. А злостные трусы, страхуясь, покидают поле брани, не принимая активного участия в событиях. Эти два антагониста, столь разные по своей природе, тем не менее, обманчиво пробегают рядом с нами, не замечая суеты и ослепленные действиями.

Ощущение свободы, которое описывается в финальных строках, становится подлинной находкой. Читатель приглашается вздохнуть глубже, почувствовать, как впитывается свежий воздух, обрести миг истины и осознать, что каждый мимолётный момент нашей жизни имеет свою ценность.

Это стихотворение бесспорно блистает ясностью мысли и выразительностью формы. Используя простые и понятные образы, автор тонко перекликается с поэтическим жанром. Он даёт читателю возможность насладиться звучанием рифмы и слаженностью стихотворной композиции. Великолепное использование языковых средств позволяет ощутить меру стиха и проникнуться смыслом каждого слова.

Стихотворение великолепно выдержано по форме и содержанию, раскрывая неизведанное и вечное в обыденности. Автор не просто передаёт наблюдения о возможности ускользающего времени, но и приглашает каждого из нас задуматься и ощутить обрывки мгновений, которые нередко ускользают незамеченными. Моё восхищение этому стихотворению безгранично и убеждено, что оно оставит свой след в сердце каждого, кто осмелится прочитать его.
11:57
drink !