Издать книгу

Богачи и бедный

Богачи и бедный
Тип произведения:
Авторское

Быть богатым не легко, но бедным быть отнюдь труднее. Я не забуду тех времен, когда без денег становилось холоднее.

работал в день и в ночь, сутками торчал я на работах. Приходил домой лишь на часок, отдохнуть от грязной той работы.

Богатым быть намного легче, живешь в достатке, красивый вечер. И ночь посвящена одному тебе. А ты попробуй поработать, на заводе городском. Лишь можете сидеть в сворзто собняках и не думать о людском. 

Бывают люди как люди, бывают люди как звери.
Не сыскать почти в них никакой де черты. Так как тогда мне определять твою душу, чтоб работать мне было приятно с тобой. Богатые люди не всегда понимают, что обычный рабочий достоин человеком считаться. Попытаюсь я вам доказать что деньги не так и важны в наше время. Главное быть человеком всегда и везде, чтоб людям всегда помогал ты в беде. Но чтож тут поделать, таких не сыскать. Я много искал но таким и на свете уже не бывать.

Я много работал и много читал, чтоб денег я много носил. Чтоб мог прокормить себя и семью. И вот получилось, теперь я в строю. Да, я богат, но что же теперь? Что мне дальше делать по жизни? Я много работал, я много читал и честно сказать быть богатым устал.

Быть богатым, конечно, всегда хорошо, но меняешься ты меняется смысл, смысл того для чего ты старался. Ты старался всегда быть похожим на них! лишь человечностью хотел выделяться. Но деньги меняют людей, и ты сам стал им подобатся.

Ты стал как вылитый зверь, не считаешь рабочих и за людей. Ты стыдился их черты, в которой сам погряз без возможности поменятся
+1
137
Нет комментариев. Ваш будет первым!