Издать книгу

Притча... или сказка.... а может и не то и не другое.

Притча... или сказка.... а может и не то и не другое.
Маленькая притча. А может быть сказка. Ее мне в далеком детстве рассказал мой дед, ныне к сожалению уже покойный. Не претендую на стопроцентную достоверность, но хоть и мал был в те времена, постараюсь припомнить поточнее, как он мне ее рассказывал. Может быть у меня и получится сделать это.
В жаркий летний полдень, не шевелясь, сидел взъерошенный верблюд на покатой шиферной крыше. Сверху солнышко печет, а верблюд загорает.
И неподалеку от него, на той же самой крыше расположился перепончатый орангутанг. Тоже, значит, позагорать решил. Ну и бог им в помощь.
Первый зверь сидел спокойно, не суетился. А вот второй сидел и качал свободной лапой, да еще и сам без конца с бока на бок переворачивался. Покачивал, покачивал, качал, качал, вертелся, вертелся и навернулся с кровли.
Хорошо он об землю шмякнулся. Аж закряхтел, бедняга. Тяжело поднялся и пошагал, серьезно хромая. А тот, что себя вел не суетясь, спустился, и без особенных проблем отправился под самый вечер домой.
А что крыша? Крыша осталась там, где и была. И куда эта крыша денется. На этом и все. А вы что хотели. Что мне дед выдал, то я и пересказал. А сказка мне эта была рассказана тогда, когда за чаем так вертелся на стуле, что вместе со стулом об пол шмякнулся.
+13
18:40
706
Нет комментариев. Ваш будет первым!