Издать книгу

Рассказы моей неунывающей жизни

Рассказы моей неунывающей жизни…

Декабрь

Дело было Зимой. Вокруг города все покрылось белым покрывалом. Магазины и городские здания готовились к Новому году и все было украшено в преддверии праздника. В школах проходили новогодние утренники и также не обошлось без нашей организации. В нашем коллективе в основном женщины. Они все такие разные и все-таки работаем мы вместе. Это просто какой-то кошмар. Если бы к нам пришли люди со стороны, то посчитали бы что здесь одни божьи одуванчики работают, но на деле все не так. Здесь собран террариум единомышленников. Так вот во главе нашей организации стоит Марлен Дитриховна, очень суровая и строгая женщина, все ее боятся и не перечат, кто перечит и не хочет пресмыкаться, тот не у дел.

Дело дошло до того, что в этом году даже не дали детям сотрудников новогодние подарки, а все потому, что дали только детям профсоюзников.

У нашей Марлен Дитриховны очень много союзников - это и Майя Вавиловна и Настасья Хэштоговна. Вот они то больше всех готовы к встрече Нового года, так как они как три головы Змея Горыныча творят свои дела в темном кабинете. Все бы было хорошо, если бы в нашем темном царстве хоть изредка проступал светлый луч. Так же у Марлен Дитриховны есть самая любимая девочка - дюймовочка, а зовут ее Ксанка. Вот без этой Ксанки не обходится не одно мероприятие, Марлен то и дело только одну ее и хвалит и холит и лелеет, а той все не почем, у нее ко всем отношение как к насекомым. Вот что значит, когда люди не думают о том, что нельзя жить одним днем. Сегодня ты царь и бог, а завтра сменится власть, ты хвать кафтан, а там и пуговиц то нет, все потратили и совсем забыли, что может быть черный день. Вот тогда то и появится светлый лучик и озарит наше мрачное здание и покинет башню злой змей горыныч и восстановится справедливость и те кто были королями станут никем, а кто был особняком продолжит дальше честно и справедливо работать не за коврижки, а за идею, за то, что просто твоя работа тебе дорога и любима!

Мир, конечно, не без добрых людей есть и хорошие, например девушка-Весна - она тоже бывает со своими вытекающими, но не смотря на все она поддержит и поймет. Радмилла Ветровна очень хороший и добрый человек, который всегда поможет материально и морально. Есть и очень хороший мужчина - Вещий Олег. Добрее человека я не знаю, который готов всем помочь безвозмездно и бескорыстно. Вообще о них можно говорить очень и очень долго, но ведь есть еще персонажи, о которых я тоже не могу упомянуть в своем рассказе. Это три «кита», с которыми я работаю бок о бок-СТАРУХА, ГУСЫНЯ  и СОБАКА. Вот эти три нелюдя портят мне жизнь уже третий год. Все бы ничего, может бы и были хорошие отношения, если бы Старуха не слушала собаку, а та не наговаривала бы на людей и не сталкивала всех лбами. А Гусыня бы не гоготала попусту, а хоть на секунду бы умела думать не только о себе красивой, но и о других.

Скоро Новый год, самый прекрасный и сказочный праздник. И я, надеюсь, что в новом году меня ждут хорошие перемены и люди станут добрее к друг другу. Ведь в жизни же, главное не деньги, а здоровье, любовь, уважение, взаимопонимание  и многое другое. Ведь если кто-то заболеет или не дай бог будет при смерти, то там никакие деньги не помогут, перед богом все одинаковы.

Скорей бы Новый Год,

Затей он полон и хлопот,

Дома будет дружный хоровод.

Будем мы плясать и веселиться,

Главное сильно не напиться,

А то потом ведь на работу выходить,

А там все как всегда……

Девчата без ОБИД!

27.12.2017г.   Смотрова В.Г.

0
10:58
178
Нет комментариев. Ваш будет первым!