Издать книгу

ПОКА ТЕБЕ БОЛЬНО - ТЫ ЖИВАЯ!

ПОКА ТЕБЕ БОЛЬНО - ТЫ ЖИВАЯ!
Дни летят с такой скоростью, что становится страшно: я не успеваю жить! Хватаюсь то за одно, то за другое и понимаю, что «трачусь» впустую – удовольствия от проделанного не получаю. А если не получаю, то нет и обратной связи – ничего не могу дать другим! А это – уже «караул», энергия на нуле. И неизвестно, сколько еще продлится это состояние.  А если оно затянется?! Такое чувство, что ты умерла, а тебя все куда-то тянут, толкают…
Самое интересное, что я знаю, что надо делать, чтобы не было краха.
Знаю, что будет, если пустить все на самотёк -  и чем это кончится!
Но ничего не делаю!
Идеальный вариант: влюбиться! И сразу появятся новые эмоции, а значит и новые стихи, и новые песни. Но поскольку я по своей природе ленива на чувства – я не хочу любви! С одной стороны, я уже не в том возрасте, чтобы страдать, любить – у меня всего этого было достаточно – и ни к чему хорошему это не привело – увы! С другой стороны, любви все возрасты покорны! Согласна! Но опять же из-за своей лени я не буду ее искать. При этом признаюсь, если она придет – я не буду отворачиваться – приму ее.
Каждый день судьба испытывает на прочность и подкидывает мне все новые задачки и головоломки. Каждый день я борюсь с соблазнами и противостою им. Правда, не понятно, зачем я это делаю? Так - для разнообразия, видимо!
А не может ли этот мир как-нибудь прожить без меня?! Начинаю анализировать и понимаю, что не может! Поэтому каждое утро, через боль, я делаю над собой усилие, встаю с кровати и иду «украшать мир»! А как же иначе? Без борьбы и противостояния жизнь станет совсем пресной! А если есть боль – значит, еще не все потеряно: пока тебе больно – ты живая!
0
18:04
210
Нет комментариев. Ваш будет первым!