Издать книгу

Лунный вальс

Лунный вальс

         Как много загадочного и романтичного происходит вокруг нас, а мы в повседневной суете и погоне за сиюминутными благами, часто не замечаем этого. Но всё же иногда кто-то где-то случайно приметит, и вот тогда рождаются невероятные слухи, а порой даже настоящие легенды.

         Говорят, что каждое суперлуние, когда небесная спутница максимально приближается к Земле, в небольшом пустынном заливе, что прячется за дальним мысом на самой окраине одного приморского города появляется полуторамачтовый ял. По слухам его паруса периодически видят то у Галапагосских островов, то у заснеженных берегов Аляски. Замечали их возле Австралийского побережья и в сказочных фьордах Норвегии. В разных уголках мира, если повезёт, можно повстречать этого загадочного морского скитальца, бороздящего бескрайние водные просторы. Что ищет он по свету? Куда и откуда плывёт, и кто находится на его борту? Молчаливый парусник надёжно хранит свою тайну… но, где бы не путешествовал отважный кораблик, каждое суперлуние обязательно встречает в тихом пустынном заливе. Здесь, словно легкокрылая чайка, он плавно кружит по водной глади, высеребренной полной луной, и выписывает замысловатые пируэты под едва слышимую, а скорее даже - угадываемую музыку волшебного лунного вальса. И кажется, что сам залив, отражающий жемчужную россыпь ярких звёзд, медленно покачивается в такт прекрасного танца.

         Правда, мало кто наблюдал это чудо. Говорят, что танец парусника способны увидеть лишь те, кто хранит в душе тёплый свет романтической мечты. Для иных он невидим. Правда это или нет… как знать? Но хочется верить, потому что, пока живут мечты – мир прекрасен!

 

Фото из интернета

0
22:56
238
Нет комментариев. Ваш будет первым!