Издать книгу

Сказка о том как король Ральф женился

Сказка о том как король Ральф женился



В одном далёком королевстве жил молодой король Ральф. Ему исполнилось двадцать лет и он влюбился в одну девушку не из королевского рода. Девушку из крестьянской семьи. Её звали Габриэлла.

Габриэлла тоже полюбила короля Ральфа. Но она знала своё положение в этом мире. Он король, а она простая девушка. Но любовь не смотрит на такие неравенства. А вот всё ли сложится хорошо в нашей сказке мы все и узнаем. Если конечно сам сказочник не злодей какой-то. То он должен в своей сказке сделать всё возможное.Чтобы и в этой сказке настоящая любовь победила любые предрассудки.

Король Ральф был решителен в своих поступках. Он объявил всем, что собирается жениться на Габриэлле и сделать её своей королевой.
Многие это восприняли как вызов. У многих влиятельных и знатных господ были свои планы на короля Ральфа, и на его королевство.

Так вот в соседнем королевстве у короля Артура была дочь Изабелла и она была влюблена в Ральфа. Её отец не возражал против этого союза любви. Но только король Ральф не испытывал к принцессе Изабелле никаких чувств.

А когда король Ральф объявил, что женится на девушке не из королевского рода. Король Артур принял это как за оскорбление и вызвал короля Ральфа на поединок.
Вот только король Артур был уже не молод и понимал, что силы будут не равны. Тогда король Артур объявил вот такой странный указ:

-Мы, король Артур предлагаем любому мужчине нашего королевства. Выйти на поединок в честном бою с королём Ральфом. Так как король Ральф оскорбил нас, и смыть свою вину, он сможет только кровью.
Объявляю всем кто в поединке убьёт короля Ральфа. Тот получит в награду мою дочь и пол королевства в придачу.

Да вот странно, получается король, хочет убить другого короля за то, что он предпочёл в жёны другую девушку и пренебрёг его дочерью. Но ведь и его дочь если король Ральф будет убит, выйдет замуж за нелюбимого человека.

Вот говорят от любви до ненависти один шаг. Может быть и так.

Да какая же это была любовь у Изабеллы? Если она отвергнутая, решила с помощью своего могущественного отца наказать любимого? И не просто наказать, а убить. Выходит у неё и любовь была не настоящая, а просто королевский каприз. Если любишь по настоящему, то никогда не будешь причинять любую боль любимому человеку. Но ревность иногда затмевает разум. И в порыве ревности и происходят безумные поступки которые могу привести к печальным, а иногда и к трагическим последствиям. А, впрочем, мы же в сказку пришли нее просто так, а с надеждой на то что в сказках всё благополучно заканчивается. Впрочем, пусть сказка всё расскажет нам сама.

Много благородных рыцарей пришли в замок к королю, чтобы участвовать в поединке. Получить в награду пол королевства и королевскую дочь в жёны. Вы заметили как вам сказка это рассказала? В каком порядке пол королевства на первом месте. А как же любовь? Дело в том что эти молодые и не очень молодые люди пришли завоевать богатство, а всё остальное их мало интересовало.


Алчность да жажда наживы вершат всегда свои чёрные дела и разуму не внемлят. И в результате если победителя объявят королём, сама принцесса ничего не выиграет от этой сделки так сказать. Ведь если убьют в поединке того кого она полюбила. От этой мести она получит лишь страдания на всю свою жизнь. Сама судьба или сама любовь ей отомстят заставив жизнь прожить в союзе с нелюбимым человеком.

Однако оставим мы мораль и философские тут рассуждения. Так что там дальше произойти должно.

А вот дальше в сказке этой, произошли не обыкновенные события. Перед королём и принцессой предстал молодой человек не из благородного рода и смело сказал вот такую речь королю:

-О, повелитель нашей страны. И твоё слово это закон. Позвольте Ваше величество и мне принять участие в поединке. Ведь вы указом разрешили всем участвовать в этом. Но есть и у меня условие или скорее просьба. Если я соперника убью, то мне нужна только любовь принцессы. И тогда она станет моею женою ей придётся отречься от своего трона.

Я человек простой и мне управлять государством будет сложно. И прожить всю жизнь в интригах королевских не очень хочется мне. Ведь заговоров против короля всегда бывает много. А заговорщики всегда найти смогут случай любого короля убрать с дороги ведущей к их заветной цели.

Король Артур был поражен такими смелыми словами. Но всё же он признал, что юноша в чём то прав. И король Артур спросил у своей дочери, что она по этому думает.

-Мне всё равно. Отец мой, я в гневе и если король Ральф будет убит. То я готова за любого выйти замуж и жить с мыслью что я отомщена.

Да упрямый характер Изабеллы и её жажда мести сделали своё дело.

Но тут юноша который вызвался на поединок, а его к стати звали Анри попросил короля договор составить и подписать его.

Король конечно был немного в гневе. Как уже не доверяют его слову. Но всё же договор составил и подписал его.

-Так вот господа, сказал король. Вы все здесь собрались, чтобы сойтись в поединке и получить в случае победы достойную награду. Но господа зачем спешить. Вы видите этот не опытный в военном деле юноша сам идёт на смерть. Ах, да он же влюблён. Ну что же давайте же посмотрим чем кончится этот поединок. Король Ральф всё равно будет убит. И если он убьёт этого юношу, то другой займёт его место в новом поединке.
Все согласились с решением своего короля.

Так вот юноша Анри, который решил во имя любви сразится в поединке, подошёл к принцессе и попросил разрешения поцеловать ей руку. Их взгляды встретились, и принцесса влюбилась в Анри. Она даже слегка покраснела от чувства этой любви.

Поединок назначен был через неделю. И Анри проводил всё своё время в тренировках с разным оружием. У принцессы было время, чтобы познакомится Анри поближе, когда тот отдыхал. И вот тогда к ней пришла настоящая любовь.

И вот вопрос, зачем теперь ей этот поединок нужен? Если она свою любовь нашла? Ах,да препятствие тут есть не большое. Ну не может же просто так её отец-король, выдать свою дочь за простолюдина.

А что же всё это время происходило с королём Ральфом? Не ужели он струсил и отступил от своей любви? Ничуть не бывало. Король Ральф был смелым и готов был на всё во имя своей любви. Как только не уговаривала его любимая. Она его так любила что готова, была отказаться от свадьбы с королем. Ведь он мог погибнуть в поединке и оплакивать его смерть всю свою жизнь, для нею это было хуже самой смерти. И Габриэлла решилась на смелый поступок.
Но об этом мы узнаем в своё время.

Вот он пришёл тот самый день, когда в поединке не на жизнь, а на смерть сойдутся двое. И судьба, и любовь победителя вознаградят.

Поединок должен был состоятся на границе между двумя государствами. Всё было подготовлено для поединка. Всё герои этой сказки присутствовали здесь.
Герольды в трубы протрубят и поединок здесь начнётся. И снова чья-то кровь, во имя любви здесь прольётся.

Но что это? Кто посмел порядок поединка здесь нарушить? К королю Артуру вдруг женщина молодая подошла и опустившись на колени такую речь она здесь произнесла:

-Прошу король вас поединок этот отменить. Я та причина по которой он затеян здесь. На мне король Ральф по любви жениться захотел и этим вызов всем он объявил. И то, что я простая крестьянка не остановило его. Так вот я его люблю, но свадьбы у нас не будет с ним. Я не хочу чтобы он погиб, ведь исход битвы давно известен. Если король Ральф одержит победу в поединке, вы выставите нового для него противника. И в результате вы просто убьёте его. Не может же он победить всех кто ему бросит вызов.

Вы хотите чтобы он женился на вашей дочери? И он женится на ней. Ведь убив его вы захватите, его государство, его родину, его подданных. Он не имеет права подставлять под удар судьбу всей страны. А я? Да кто я? Простая девушка из деревенской семьи. У меня нет никаких прав что-то требовать за мою любовь к королю.

Был поражён король Артур таким признанием. И он вот так на всё это ответил:
-Я объявляю всем свою волю. Поединка не будет. Король Ральф я прошу прощения за всё то безумие, что было со мною и за мои поступки.Вы счастливый человек король Ральф. Вас полюбила такая девушка, которая во имя мира и любви готова отказаться от вас. Вот она истинная любовь.

- Прости меня моя дочь, сказал король обращаясь к принцессе Изабелле. Но я отменяю этот поединок. Эта простая девушка своим поступком напомнила мне о моей любви к твоей матери. Она так же готова была пойти на всё во имя нашей любви. Годы что я провёл с нею были самыми счастливыми в моей жизни. Она рано ушла от нас в мир иной. Но она оставила мне напоминание о своей любви. Она подарила мне тебя. И моя отцовская любовь к тебе, немного ослепила меня. Не будем омрачать память нашей королевы чей-то разрушенной любовью. Пройдёт время и ты найдёшь свою настоящую любовь. И ты будешь готова на любые жертвы во имя своей любви.

-А я уже нашла свою любовь. О мой отец, позвольте мне стать женою Анри. Я готова пойти за ним на край света. Готова отказаться от своего трона и жить с ним где угодно лишь бы быть с ним одним навсегда.

Король Артур конечно же дал своё согласие на этот союз любви. Вот тут слово взял Анри и сказал принцессе вот такие слова:

-Прости любимая моя Изабелла. Я увидел тебя на одном из королевских балов и влюбился с первого взгляда. Но мне стало известно, что ты увлечена королём Ральфом, а у него уже была любимая. И поэтому мне пришлось пойти вот на такую хитрость и попытаться завоевать твою любовь. И я рад, что мы нашли друг друга. И что наши чувства настоящие. А ещё ваше величество, прошу у вас прощение за эту мою маленькую хитрость. Я не простой крестьянский сын. Перед вами принц Анри из королевства которое граничит с королевством короля Ральфа. Всё это было задумано моим лучшим другом королём Ральфом и мною. Если бы начался поединок. Мы бы с моим другом во всём признались и попросили у всех прощения за эту интригу. Ведь все что произошло с нами, было испытанием нашей настоящей взаимной любви.

Вот так и заканчивается ещё одна сказка о настоящей любви. О той любви ради которой влюблённые готовы пойти на любые жертвы. А это и есть истинная любовь. Принц Анри и принцесса Изабелла сыграли свадьбу и прожили счастливую жизнь. Да и король Ральф и простая девушка Габриелла тоже были счастливы. Король Ральф несмотря на всякие предрассудки, не отказался от своей любви. Он был самым счастливым человеком на земле. С ним всегда была рядом его единственная и верная любовь.

08.03.2020.


0
17:09
249
Нет комментариев. Ваш будет первым!