Издать книгу

Она невольно улыбнулась...

Она невольно улыбнулась...
Поезд мчался вперёд. Чтобы скоротать время, пассажиры занимались кто чем. Соседка, сидевшая на нижней полке, вязала, ловко управляя спицами.  Мужчина лет сорока, что спал напротив, храпел. Через стенку доносились шутки об армии, и смех солдат разливался по вагону. Из вагона-ресторана  предлагали напитки и пирожки. Проводница, занималась какими-то делами, то и дела бегая по вагону.
Ольга лежала на верхней полке, разгадывая кроссворд, изредка посматривая в сторону окна, за стеклом которого менялись пейзажи. Время тянулось катастрофически долго, и дорога казалась бесконечной. И только по истечению следующих суток, показались огни большого города.  Сойдя с поезда,  пробиваясь через толпу приезжих, Ольга шла по направлению к метро. Ощутив себя песчинкой в подземном мире, она представила себе, что над созданием чудесного мира с усердием трудилось, день и ночь, множество гномов. 
Электричка в одно мгновение домчала её до станции «Красный проспект».  Выйдя из метро, вспоминая подсказки  отца, она вышла к автобусной остановке, где ждал своих пассажиров четырнадцатый автобус. Оплатив за проезд, Ольга спросила у кондуктора нужную остановку и села у окна. Мимо мелькали витрины и рекламные щиты того или иного товара. Покупатели выходили с полными пакетами из супермаркетов.
Автомобили всевозможных марок то и дело обгоняли автобус. Наблюдая, как люди входят и выходят каждый на своей остановке, на душе чувствуя необъяснимую радость оттого, что наконец-то вырвалась из родительского дома, она невольно улыбнулась.
0
17:57
310
Нет комментариев. Ваш будет первым!