Издать книгу

Забавные и удивительные заметки.

Забавные и удивительные заметки.

Бьюсь об заклад, что у каждого в жизни было, немало забавного… Я бы хотела поделиться своими заметками.

Однажды рано утром сижу на крыльце с мужем, пьём кофе. Прилетает воробей, уселся на лимонник. Я ему говорю – научи меня чирикать, а он мне – зачем?

Однажды возле стоматологического кабинета. Бабушке на вид восемьдесят с копейками сидит, рассуждает: - По молодости меня учили «береги честь», да лучше б я зубы берегла.              

Если кто не знает, в девятнадцатом веке, девушкам парни конфеты и шоколад носили, а иногда и кулёк семечек.

Разговор двух женщин на лавочке. Одна из женщин жалуется другой:- У меня между ног пальцы болят (видимо хотела сказать, между пальцами на ногах)…

Привезли внука, внуку 3 месяца, спит. Я его глажу, и говорю – какой у тебя костюмчик красивый! Он подтягивается и издаёт звук - ага!

Есть у нас кот, зовут его Чернышкин Модест Андреевич, ему лет шесть. Он  у нас чёрный с проседью, а на солнце бурый как медведь. Боец… вечно в драки лезет, приходит грязный и «покоцанный». Однажды весной пришёл весь в грязи, да так, что с него лилось.  Я не пустила кота в дом, стаю на крыльце и смотрю, что же он будет делать? Он виновато стал облизываться, но не тут-то было. Тогда он, с высунутым языком посмотрел на меня с таким жалобным взглядом, что пришлось его мыть. Самое главное не сказала - он не любит купаться, а тут сам бока подставляет. В последнее время, Чернышкин, стал нас удивлять, развалится посреди кухни, обходи его… Я ему – место, нехотя, но идёт на коврик.  А что он «работал» усатым нянем, я вообще «молчу»… Мы и не думали, что кот может ухаживать за котёнком как кошка.         Да насчёт котёнка, она - это была кошечка, была ещё маленькая (только от кошки отняли), поймаем мышку, она её слопает, даже хвоста не оставит, вытянется и переваривает как удав.

Вспомнила одну историю из детства.… Один раз папа затопил печку, ни с того, ни с сего повалил дым и послышался ор кота.… Отодвинули кружок плиты, оттуда вылетает весь в сажи и опаленный наш Цап-царапыч (видимо залез на трубу и свалился, не смог выбраться, уснул), после этого случая он на крышу не лазил.

Отец рассказывал, когда я была маленькая, он мне говорил: - Чертёнок, а не ребёнок, а я в ответ - я тебе не либлёнок… - А кто же ты? – я тебе Швета.

 

Когда немного подросла, папа меня всё казой-дерезой пугал.… Как то я  осмелилась, встала, выставив вперёд ногу, подбоченившись, говорю:- Не кажется тебе милый папочка, что я этой кази рога пообломаю!.. J

Ну, вот пока на этом заметки мои закончились, Надеюсь накопить ещё… Спасибо за внимание!

+2
21:45
401
Комментарий удален