Издать книгу

Развитие генома - Воля, Интеллект, Чувствознание

Развитие генома - Воля, Интеллект, Чувствознание
Тип произведения:
Авторское
Наши человеческие Монады (Зёрна Духа) развиваются подобно Духам планет и звёзд, переживая поэтапные циклы развития.

Человеческая Монада на Земле проходит через 7 Царств Природы в 7 Кругах развития планеты ("Тайная Доктрина" Е.П.Блаватская).

Путь развития человеческой Монады:

1. Квантовая частица;
2. Атом;
3. Молекула, далее сложная молекула;
4. Минерал;
5. Растение;
6. Животное;
7. Человек.

Достигнув человеческой стадии эволюции, т.е. дойдя до Точки Творения Души после животной стадии, Монада (Зерно Духа) наделяется Божественным Разумом и Божественным геномом от своих Духовных Родителей (Предков-Богов и Предков-Богинь) через Духовный Тантрический секс, оргазм и беременность.

Всего человек Земли имеет 7 Тел (4 низших — смертных, 3 Высших — бессмертных).

Высший Манас, Буддхи, Атман — эти 3 Высших бессмертных Тела человека являют Божественную Индивидуальность (Высшее Я) и являются прообразом Божественного Разума Духовных Родителей.

Низший Манас, Астральное Тело, Эфирное Тело сформированы из Тонкой материи Земли. После смерти физического тела 3 низших Тонких Тела разлагаются в Тонкую материю Земного Плана, идут в переработку, но не сразу. Их можно увидеть как призраки. Низшие Тонкие Тела являют собой Земную Личность, которая даётся Божьей Искре (Монаде) на одно воплощение для решения определённых задач и получения опыта в плотном Плане Земли.
 
Наша планета Земля тоже имеет 7 Тел, от плотного физического до Тончайшего Духовного. Каждое из планетарных Тел Земли обитаемо и населено Разумной Жизнью. Различные планеты и звёзды могут иметь любое число Тонких Тел, но не менее 7.

Физическое тело — самое плотное, оно видимо нами как объективная Реальность, которую мы воспринимаем нашими 5 органами чувств. Тогда как другие Тела, более Тонкие, на начальных этапах развития своего Сознания мы можем только ощущать и догадываться о них интуитивно. Они могут быть увидены и услышаны, если развить своё Сознание настолько, чтобы оно могло воспринимать Тонкие уровни Космоса, Тонкие струны Бытия. Чтобы воспринять Тонкие уровни Космоса, нужно расширить спектр своего восприятия Реальности, развивать яснознание, ясновидение, телепатию.

Душа неосознанного человека работает и творит на Тонких Планах, даже если он об этом не подозревает. Иногда можно заметить, что Сознание человека как будто отключается от действительности, и человек "уходит" в свои мысли, его взгляд становится "отсутствующим". В такие моменты Душа выполняет какую-то активную работу на Тонких Планах и игнорирует физический План.

Мы сами не можем представить себе ту сложность мышления, которую осуществляем на всех Планах Бытия, так как наше Сознание обычно проявляется на уровне рассудочного интеллекта — низшего Манаса. Но благодаря именно низшему Манасу (бытовому интеллекту) мы способны развиваться всё выше и выше. Задача развития состоит в том, чтобы от низшего Манаса (бытового) перейти к Высшему Манасу, т.е. к Высшему абстрактному Уму, и научиться получать озарения с Духовных Планов Космоса. При этом Душе вовсе не требуется уходить от мирской жизни и отказываться от всех радостей существования. Можно вести активную жизнь на физическом Плане, реализовывать многочисленные творческие или финансовые проекты, любить, жить полноценной жизнью, иметь семью и при этом быть Духовно развитым.

Обучение человеческой Монады происходит путём приобретения опыта и знаний в плотных и в Тонких Мирах. Без развития интеллекта, чувств и интуиции юный Дух не осознан, т.е. не знает Себя, пока не получит опыт и знания в своих странствиях по различным Мирам. В физическом мире посредником между Духом и плотной материей является Душа. Душа — это наша Тонкая световая оболочка, аура, накапливающая опыт и знания.

Чтобы научиться абстрактно мыслить и развивать Высший Разум, нужно задавать самому себе сложные вопросы и пытаться их решить. Нужно изучать знания о природе Духа, Души и тела. Полезными будут медитации, изучение йоги — это пробуждает в человеке осознанность.

В медитациях можно получить видения и озарения мысли с Высших Планов, но при этом нужно быть сконцентрированным и сосредоточенным на своём Внутреннем Мире (энергию по позвоночнику поднять в голову, в 7-ую чакру).

Нужно задумываться о цели своего воплощения, о своих прошлых воплощениях. Тогда человек сможет войти в контакт со своей Душой, своим Духом, понять Путь своей Души и осознанно управлять своей судьбой через свои намерения. Карма создаётся и управляется мыслями. Мысль, Интуиция и вложенная в процесс мышления Воля создадут Тонкую мыслеформу, которая со временем может воплотиться. Интеллект, Интуиция и Воля — это инструменты человека-Творца для взаимодействия с Реальностью и управления ею.

Ещё один Путь развития Души осуществляется через Сердце, через Интуицию и Чувствознание. Так развивается глубокое Чувствование Реальности, основанное на созерцании, восприятии образов и мгновенном получении знаний из Пространства (без логического анализа). Сердце способно чувствовать Истину, но без интеллектуальной базы оно не всегда способно эту Истину осознать. Чувствуешь что-то, а описать словами не можешь. Поэтому необходимо развивать все качества Разума — Волю, Интуицию, Чувства и Интеллект. 

Наше многомерное Сознание таит в себе множество загадок. Путь к Самому Себе лежит через поэтапное осмысление всей череды событий своей жизни и анализа её логической цепочки, через получение интуитивных озарений в процессе этой интеллектуальной работы. Изучив детально свой Путь, можно понять, к чему подводит тебя Вселенная, к какому Выбору направляет. Вселенная помогает намного больше, лучше и эффективнее, если человек сам стремится раскрыть Божественные Силы своего Разума, Духа и Души во Благо Жизни. 
 
23.01.20
0
223
06:09
+1
Нобелевскую премию
Экстренно гению
Вручите! Какие наития!
Вы только посмотрите!
(Но сами не курите laugh )