Издать книгу

Почему я, не имею право жить в России?

Почему я, не имею право жить в России?
Когда писал был очень зол, все само пошло на эмоциях.
Не помню точно, но то ли 2012, то ли 2013 год был.

               Почему я, не имею право жить в России?

Я долго думал,  с чего бы начать свой рассказ, который уже предельно давно мучает меня, и никак не дает заснуть. Пожалуй, начну с представления себя любимого тебе – читателю. Меня зову Байрам, мне 21 год. Родился в стране, где солнце ложится спать: на востоке.  
Я, не исключаю того, что возможно прочитав, вы поменяете мнение обо мне или вовсе возненавидите, чего я очень боюсь. Речь идет, о русской половине нашей страны. Если бы не сегодняшний инцидент-случай, наверное, не стал бы излагать на бумаге свои мысли по этому поводу. Возможно, это хорошо, а может, и нет. Но черт с ним, дело начато, а значит, нужно ее закончить и прямо сейчас!  Начну с того, что не являюсь националистом-нацистом, я не какой то, там больной, у которого тело набито свастикой и гордится тем, что он принадлежит той или иной нации. Обычный человек короче. 
Еще  точно знаю, что про это писали и пишут тысячу людей по всей стране, это тема уже попсовая, но молчать о ней сложно.
Сегодняшний день запомнится мне надолго, хотя изначально он не отличался от предыдущих…
Мне сегодня в «лайне» (лайн – маршрутка) глядя в лицо бесстыжими глазами  сказали,  что я, цитирую: - «Россия для русских! Валите в свою страну! Ты не русский!» Естественно, как и обычному, мирному разумному человеку, стало обидно. Почему же я?! Чем же я это заслужил?! Тем, что ошибся в названии остановки?! Для меня это стало шоком. Никто меня еще так, со времен школы не называл. В этот момент в голове включилась кнопка, которую я четно скрывал «ностальгия» 
Когда я переехал в Россию, из солнечной, маленькой страны, где все народы и нации живут в понимании и в гармонии, мне было всего лишь 10лет, и у меня был выраженный сильно акцент, оттого то, сверстники часто обижали, называя:  "Чуркой, хачем, не русским и т д. ",  тогда не понимал, что это всего лишь дети, оттого часто плакал. Долгое время был изгоем в классе. Даже учительницы, порой бывало, между строк могли сказать: - «иносранец».

Ну, так вот, внешне, этот мужчина был слегка неопрятен, по глазам было видно, что ведет не нормальный образ жизни, попахивало от него алкоголем. Поэтому, не стал связываться и просто промолчал. Вышел на своей остановке и всю дорогу до дома, мучил вопрос: Что я не имею право жить в России, только потому, что не русский? Ведь я нахожусь, на территории РФ законно: плачу налоги, не нарушаю порядок-закон, веду спортивный образ жизни, занимаюсь своим бизнесом, творческий человек и т. д.  Вопросов было куча, а ответы были сомнительные. И решил к этому вопросу подойти со всей серьезностью, что бы понять для себя, кто я в этой стране: Чурка или человек.
Давайте попробуем решать кардинально, так как он говорит…
- «Россия для русских!», хорошо очищаем не русских, а это на минуточку 22 автономных республик и история ВОВ, которую писали вместе, плечом к плечу дружно. Тогда, никому и в голову не приходило, так человека унижать.
Если бы люди (нерусские) отдавшие за наше будущее  свою жизнь, знали бы, в каком статусе их потомки будут жить, и как их будут называть в России, то на врятли взяли бы в руки ружья и пошли за СССР.
А теперь посмотрите на карту России, что с нее останется и что будет! 
А будет так: Сбегутся все враги на разваленную страну, встанут в очередь,  что бы разобрать по кускам,  и 100 - 110 миллионов русских  из 143, которые пострадают из за таких, как этот невоспитанный мужчина,  переедут жить в Москву. Это в лучшем случае, а в худшем убегут, как в 90х за границу. И тут нюанс, если я, будучи иностранцем в России « не русский, чурка», то кем же будут те, что сбегут в чужую страну: " Дураками, Глупцами, развалившие огромную многонациональную Федерацию” 
 Как потом с этим жить?! 
Один раз уже было такое, но многих это, ни чему так и не научила, а жаль. 
На эту тему можно говорить бесконечно, но это самое важное, что может повлиять на дальнейшую судьбу нашей страны.

Теперь на счет: «Валите в свою страну!»
Тут можно, обратится к современному старику Хоттабычу(Google), он точно знает и может ответить, на то, что будет,  если прекратить миграцию иностранцев  и какая с них выгода козне. Приведу лишь некоторые факты.
И так статья из сайта http://kprf.ru: « зам глава Екатерина Егорова добавила, что каждый год в Россию приезжают около 10-12 миллионов иностранцев…
В сентябре этого года глава ФМС Константин Ромодановский сообщал, что после введения в середине 2010 года трудовых патентов для мигрантов в бюджет поступило 8,3 млрд рублей налогов. По его оценке, доходы в этом году превысят 4 млрд рублей. 
Статья  из сайта www.bfm.ru: «Росстат: Миграционный прирост полностью компенсировал численные потери населения в России и превысил их на 150,3% в I полугодии 2012 года, сообщает Росстат. За этот же период естественная убыль населения уменьшилась по сравнению с январем-июнем 2011 года на 81,8 тысячи человек, составив 57 тысяч человек. В I полугодии этого года в РФ родилось 905,7 тысячи человек, что на 7,5% больше, чем годом ранее.  В I полугодии 2012 года в стране отмечалось увеличение числа родившихся в 79 субъектах и снижение числа умерших в 69 субъектах. Естественный прирост населения произошел в 33 субъектах РФ (в I полугодии 2011 года — в 22 субъектах).
По оценке, Росстата численность постоянного населения РФ на 1 июля этого года составила 143,1 миллиона человек » Ну что изучили цифры, а ведь не я их придумал. Мнение еще не поменяли?! Тогда идем еще дальше!
И наконец, последнее: «Ты не русский!»
Я не могу одного понять, что историю России писали только русские?
Когда, с  начала и до нашего времени, вплоть до шоу бизнеса, во главе стоят одни нерусские. Но почему то, никто их не называет так и не унижает, а наоборот восхищаются, гордятся. Я сейчас говорю, о таких медийных персонажах как Филип Киркоров, Тимати, Роман Обрамович, Алишер Усманов, Григорий Лепс, Тимур Бекмамбетов, Братья Меладзе и т д. И этот список бесконечен.
Да и после  237 лет иго, разве может,  кто либо, гордиться в своей чистокровности?
Словарь С. И. Ожегов: «ИГО - угнетающая, порабощающая сила. 
Монголо - Татарское на Руси (1243-1480), традиционное название системы эксплуатации русских земель монголо-татарскими завоевателями. Установлено в результате нашествия Батыя » Возникает вопрос, а ты уверен, что ты русский? По моему, нет!
Википедия: «Абрам (Ибрагим) Петро;вич Ганниба;л («Арап Петра Великого»; 1696 — 20 апреля 1781) — русский военный инженер,генерал-аншеф, прадед А. С. Пушкина. А. П. Ганнибал был сыном африканского князя — вассала турецкого султана.» Получается, что создатель современного русского литературного языка Пушкин имеет не русские корни». Поэтому, прежде чем плевать, кому то в лицо, убедись в том, что ветер дует не против тебя.
И вообще, как можно говорить о таком, когда в нашей стране, столько разных наций, культур, религий и вроде бы мы живем в мире, как одна большая семья. Конечно, бывают и курьезы, недопонимание, но какая семья живет без ссор?!
А ведь наши деды, бабушки воевали не за такое будущее, где молодежь поднимает руки и скандирует немецкие лозунги. Читают небылицы о чистокровных расах. Мне так и хочется спросить: вам перед дедом и бабушкой не стыдно?! Вместо того, что бы заниматься собой, учебой, вести здоровый образ жизни, гуляют, собравшись толпой, по ночному городу и избивают, чуть ли не до смерти беспомощных людей, а особенно страдает молодежь нерусской национальности.
За свой небольшой отрезок жизни, проживающий в России, понял, что фанатами становятся люди далекие от истории, вообще от учебников, и очень завистливые, которые сами в жизни ничего не добились, не являются кем то, кем бы хотели и во всем винят государство, а сами делать ничего не хотят. У которых нет своего стержня, стиля, мнения, взгляда – это слабые люди, которых очень легко подломить, дать в руки флаг, мотивацию и рюмку, он пойдет по лесам густым, лишь бы выплеснуть весь накопившийся негатив.
Вы можете подумать, нет, все, таки подумали, что я защищаю не русских, я вам скажу, нет. Потому что, защищать их, это глупо. Я так же против наглых приезжих,  у которых, свои законы, которые наплевательским образом относятся к порядкам, традициям, религии, людям, считая себя высшим звеном и демонстрируя свою личность на публичных, общественных местах. 
Которые ведут себя непристойно, не уважительно, нарушают законы, а потом в слезах: "Простите меня, товарищ полицейский. Я больше так не буду”. Считаю, что надо гнать таких людей туда,  откуда пришел! 
Если ты приехал в чужую страну, которая тебя приняла, накормила, дала кров, надежду, цель, мечту, нужно уважать не меньше родителей своих. И нужно уважать и принимать, именно ее законы, так как они предписаны для всех граждан.
Я глубоко уважаю русских и люблю Россию, хоть она и не моя родина, но она стала ею для меня. В ней так же тепло и уютно, как на родине. И вовсе я не предатель своей родины, а наоборот, скорее ненужный ее продукт. 
Я безумно люблю то место, где родился и рос, но не ту страну, в которой оно находится. 
И самое основное, мой посыл, заключается в том, что Человек законный житель планеты земля, и имеет право жить в любой точки мира, в любой стране, городе, если не нарушает ее порядки. Никто не может запретить ему, это его выбор, его решение. В 21 веке, каждый человек на земле, волен в выборе и имеет право на существование и свободу.
В Конституции Российской Федерации сказано: 
                «Глава 2. Статья 19. Часть 1.
Все равны перед законом и судом
                Глава 2. Статья 19. Часть 2.
-  Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности» Отсюда, делайте выводы сами.

Хочется закончить, свое душевное «накипело» гениальной цитатой:
Нацией гордятся, когда гордиться уже нечем!

                Байрам Карамамедов
+3
19:55
701
09:21 (отредактировано)
+1
а сколько бежало с союзных республик рускоязычного населения, побросав все, что наживали долгие годы… не по причине ли неприязненного отношения к ним?
может тот неухоженный, как вы сами заметили, гражданин и был из числа тех обиженных и на новом месте жительства не нашедший себя? А?.. все потеряв, начать сначала очень трудно…
так вот сгоряча и с горечью наговорил, может и не со зла…
10:48
+1
Зинаида, я из тех, которые всё бросили и уехали в Россию. Двухкомнатную квартиру в Бендерах плюс дачу за городом (6 соток и небольшой домик) продал за две тысячи долларов.
Это таких как я называли оккупантами и для таких как я был лозунг: «Чемодан, вокзал — Россия». Но тому кто орёт, что Россия для русских, лично бы дал в морду. Даже если убрать за скобки морально-этический аспект — они враги России.
Наше государство образовалось и всегда являлось многонациональным и многоконфессиональным без этого Россия существовать не может.
12:05 (отредактировано)
+1
так я ведь с оговоркой," сгоряча", может от безысходности… а национализм я также в любом виде презираю,))) сама нерусская)))

да и люди бывают разные, одни умеют прощать и начинают жить дальше, а другие до конца дней ненавистью захлебываются…
10:44
+1
Байрам, я понимаю как больно такое услышать. И я — русский прошу у тебя прощения за этого выродка.
К сожалению бытовой национализм существовал всегда. Слова «чурка» и «хачек» появились не сейчас, это слова ограниченных людей с примитивным мышлением. Они сами ничего в жизни добиться не способны, ну не могут же они принять то, что сами такие убогие, вот и ищут кого-нибудь кто им якобы мешает жить. Было и более отвратительное явление — скинхеды, по сути фашисты, но сейчас их не слышно, видимо хвост прижали.
Байрам, поверь подавляющее большинство русских не такие, но в семье не без урода.
12:13
+1
Наш город как никакой многонациональный, проживают, наверное, все национальности… но иногда становится за них стыдно- уж очень ведут себя отвратительно… 16 февраля в центре забили паренька 19 лет, именно «лица кавказской национальности», сейчас их разыскивают… так что в любом народе есть свои уроды…