Издать книгу

О богоносности русского языка

О богоносности русского языка
Вот скажу, и не сказав ещё - вижу ухмылку на лицах русофобов. Но скажу, а как не сказать то, что есть и будет, как бы банально и напыщенно это не звучало, но именно русский язык Богом явлен и Богом избран, как Альфа и Омега, как язык допотопных времён и язык Золотого Тысячелетия будущего - язык Божьего Града, Его язык, изначально созданный им, как и Слово его Завета, отшлифованный им до блеска, оберегаемый им. Так все выступающие против него, выступают против Бога! Кто сегодня понимает это, кто чувствует его божественную силу? Мало найдётся таких!
Бросишь взгляд в его прошлое и настоящее, и дивишься силе и мудрости его божественного провидения...

"Путь Свaрог стал Солнцу прокладывать по небесному своду синему, чтобы кони-дни мчались по небу, после утра чтоб начинался день, а на смену дню - прилетала ночь. Стал Свaрог по небу похаживать, стал свои владенья оглядывать. Видит - Солнце по небу катится, Месяц светлый видит и звезды, а под ним Океан расстилается и волнуется, пеной пенится. Оглядел свои он владения, не заметил лишь Землю-матушку. - Где же мать-Земля? - опечалился. Тут заметил он - точка малая в Океане-море чернеется. То не точка в море чернеется, это у_точка серая плавает, пеной серою порожденная. В море плавает, как на иглы прядет, на одном месте не сидит, не стоит - все поскакивает и вертится. - Ты не знаешь ли, где Земля лежит? - стал пытать Свaрог серу уточку. - Подо мной Земля, - говорит она, - глубоко в Океане схоронена... - По велению Рода небесного, по хотенью-желанью сварожьему Землю ты добудь из глубин морских! Ничего не сказала уточка, в Океан-море нырнула, целый год в пучине скрывалась. Как год кончился - поднялась со дна. - Не хватило мне духа немножечко, не доплыла я до Земли чуток. Вoлосок всего недоплыла я...
- Помоги нам, Род! - тут воззвал Свaрог. Поднялись тогда ветры буйные, расшумелось море синее... Вдунул ветром Род силу в уточку. И сказал Свaрог серой уточке: - По велению Рода небесного, по хотенью-желанью сварожьему Землю ты добудь из глубин морских! Ничего не сказала уточка, в Океан-море нырнула и два года в пучине скрывалась. Как срок кончился - поднялась со дна. - Не хватило мне духа немножечко, не доплыла я до Земли чуток. На полволоса недоплыла я... - Помоги, отец! - вскрикнул тут Свaрог. Поднялись тогда ветры буйные, и по небу пошли тучи грозные, разразилась буря великая, голос Рода - гром небеса потряс, и ударила в уточку молния. Род вдохнул тем силу великую бурей грозною в серу уточку. И заклял Свaрог серу уточку: - По велению Рода небесного, по хотенью-желанию сварожьему, Землю ты добудь из глубин морских! Ничего не сказала уточка, в Океан-море нырнула и три года в пучине скрывалась. Как срок кончился - поднялась со дна. В клюве горсть земли принесла она.
Взял Свaрог горсть земли, стал в ладонях мять. - Обогрей-ка, Красно Солнышко, освети-ка, Месяц светлый, подсобите, ветры буйные! Будем мы лепить из земли сырой Землю-матушку, мать кормилицу..."

А рассказал я вам этот, уходящий корнями в далёкое прошлое не только русского народа, но и всего человечества, отрывок из древних Свято-Русских Вед, не просто так. Памир, называемый ещё - Крышей Мира, очертаниями очень напоминает Утку. И вот, представьте себе эту историю иначе - Увидел Сварог Маленькую точку земли, на поверхности вод, от самых высоких гор в мире - гор Памирских, которая выглядывала из вод... и т.д. Вспомните ПОТОП и гору Арарат на Памире и Ковчег, и то, что с этого места возродилась Земля и все народы на ней, после потопа. Несомненно, это всё говорит нам о существовании древнерусского языка ещё до Потопа.
Что до фантастической связи слова точка и уточка, то, это вообще за пределами человеческого понимания, говорящее нам о некоем изначальном божественном провидении определившим предисторию всего мира в контексте именно русского языка в виде той же самой Точки и уТочки.
Интересен и тот факт, который связывает саму букву У с русским миром. Дохристианская Русь именовалась, как Рось с ударным гласный звуком О, как в слове  тОчка, который так же преобразуется в ударный гласный звук У слова Русь, как и в слове Точка в Уточку. И была Точка, стала Уточка, и была Рось, стала Русь, в которой, как в уточке сокрыта погибель Кащеева.

0
22:40
240
Нет комментариев. Ваш будет первым!