Издать книгу

Единственный снимок

Единственный снимок
Тип произведения:
Авторское
 
                                     Стихи в прозе



... До сих пор жалею, что  забыл тогда взять с собой фотоаппарат! Единственный снимок сделала моя память. Любуюсь им в одиночестве.

    Неудержимо хочется рассматривать его ... Смотрю на величественный Финский залив, на вечернее небо, на этот берег, который встретил нас порывистым ветром да терпким запахом тины и смолы.

    Слышу шум волн и деревьев. Какая свобода! Какое пространство! Как мы были рады почувствовать это! Ты сидишь на серовато - жёлтом песке. Твоя лёгкая сиреневая курточка - яркое, непривычное пятнышко на фоне этого песка, бледной осоки, беспорядочной гряды гранитных валунов и спешащих к ним волн. Маленькое сиреневое пятнышко на фоне волн, вечно бегущих и вечно умирающих на берегу ...

    Повернув голову, ты улыбаешься мне. Я вижу тебя сбоку, всего в нескольких шагах от себя, вижу, как, прямо над твоей головой, бесшумно покачиваются зелёные ёршики совсем юной сосны ...

... Неужели этот снимок исчезнет вместе со мной?

Если вам понравилось:
+4
928
20:26
+1

Финский залив три недели назад.
Прекрасный кадр! Большое спасибо!
01:19
+3
Да ну да! Исчезнет?1 Каждый вздох улетает в бесконечность, а значит остается в бесконечности навсегда. Хотя бы одним атомом, хотя бы одной частичкой атома.
Прекрасно.