Издать книгу

предохранительные мероприятия

будем предохраняться
Владимир Бубнов
Владимир Бубнов
  • Сообщений: 143
  • Последний визит:
    26 марта 2024 в 17:03
Вот и у меня та же фигня — все ходют и завидуют, ходют и завидуют. Я как найду рифму нетривиальную, не измызганную «любовь — морковь», например, а эти тролли ажднык слюнями исходют, им же такого ни в жисть не придумать. Вот и брызгают желчью на мои метафоры, синекдохи и литоты. А вообще-то, критику я люблю и критиков тоже, собрал бы всех этих зоилов вместе, поставил бы к стенке и… сказал бы:
— Спасибо, друзья.
Взял бы каждого за фалды и… расцеловал.
Игорь Истратов
Игорь Истратов
  • Сообщений: 82
  • Последний визит:
    Сегодня в 13:51
Владимир, вот появится «чёрный список», как набегут сюда талантливые, никто завидовать не будет. И ходить тоже. А то, чуть мнение поперёк — в «чёрный список». Страшно. Хотя некоторые за критику и расстрелять не против…
Владимир Бубнов
Владимир Бубнов
  • Сообщений: 143
  • Последний визит:
    26 марта 2024 в 17:03
«В фантастических романах главное это было радио. При нем ожидалось счастье человечества. Вот радио есть, а счастья нет.»
Илья Ильф,

Чёрный список появится, а счастье нет.
На «графах», в старой версии, был чёрный список, на количество скандалов он никак не влиял. Я, кстати, не пользовался им никогда, меня вносили в ЧС — я никого.
Прежде чем защищаться от завистников, нужно ответить себе честно, а есть ли чему завидовать? Если ответишь честно на этот вопрос, думаю завистники исчезнут.
Absienthe
Absienthe
  • Сообщений: 107
  • Последний визит:
    26 февраля 2022 в 08:24
даужжж…
))
это ж всем понятное дееело!!..
)))
критика это когда поносят чьи-то произведения
это критика и пускай кто-то её читает на здоровье…
))
а когда критикуют ваши стишки то это троллинг значит…
))
хммм…
))
нушожжж…
бум знать… бумм знать…
))
наличие чёрного списка и возможность у авторов удалять посторонние коменты со своих авторских страничек это обычный стандарт для любого сайта
так что не теряйте попусту время на пустое а занимайтесь лучше творчеством ежели конечно на то ещё способны
удачи!!..
drink
Absienthe
Игорь Истратов
Игорь Истратов
  • Сообщений: 82
  • Последний визит:
    Сегодня в 13:51
«Плохому поэту рифма мешает...» (Михаил Светлов)
Absienthe
Absienthe
  • Сообщений: 107
  • Последний визит:
    26 февраля 2022 в 08:24
Друзья! пишите не рифмы – пишите стихи, пусть чувство в них с мыслью сольётся, тогда, уж поверьте, увидите вы, как рифма дымком в них завьётся…
( Absienthe)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2020 в 13:15)
Absienthe
Игорь Истратов
Игорь Истратов
  • Сообщений: 82
  • Последний визит:
    Сегодня в 13:51
Как говорится, не бойся написать плохо, всегда найдётся написавший ещё хуже.
Александр Йожик
Александр Йожик
  • Сообщений: 53
  • Последний визит:
    27 марта 2020 в 11:25
Если обратите внимание я всегда критикую указывая автору на его ошибки. Я всегда конкретизирую — тут запятой нет, тут слово неудачное подобрано и тд. В ответ обычно слышу — «Кто ты такой. Мы великие поэты.Не смей нас критикрвать» Я вам так скажу быть великим поэтом в глазак кучки графоманов еще ничего не значит. Эти «рейтинговые » поэты поступили очень глупо. Они пришли сюда подружились с «нужными» людьми и получают от них теперь лицемерные отзывы. А те кто им пишет тоже требуют к себе того же. А глупость заключается в том, что истина скрыта за забором лицемерия. Если же поэт откажется писать ответные хвалебные отзывы, то от «каравая славы» ему ничего не перепадет. Я вот никогда не писал положительных комментариев просто так — за красивые глазки..Поэтому моя совесть чиста я никому ничего не должен и мои комментарии правдивы и честны. А вы поэты — подхалимы никогда не узнаете о себе правду. Советую таким авторам попробывать себя на другом сайте придти туда новичком и выложить свои стишки и вы увидите что ваши бессмысленные стишки «нескладушки» ничего нестоят. Вы там вообще никаких комментариев не получите. Просто все почитают вашу чушь плюнут и дальше пойдут. Вы хотели правды? — так я вам ее предоставил. Читайте и если кому то станет стыдно, после моего этого комментария, значит незря я все это написал.
Если по " чесноку" талантливых поэтов я на сайте не вижу, есть хорошие поэты но их единицы.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 13:30)
Absienthe
Absienthe
  • Сообщений: 107
  • Последний визит:
    26 февраля 2022 в 08:24
на самом деле действительно на портале нашем предстоит сделать ещё немало новых этапов развития чтобы соответствовать реалиям современности
и очень отрадно что есть и другие люди которых это беспокоит и появляются предложения более менее конкретные
но будем работать над недостатками последовательно и в меру сил и возможностей
пока что посмотрим как управимся с уже поступившими предложениями по улучшению
но никого это не должно особо отвлекать от нашего главного предназначения в жизни — создавать искусство для людей
удачи!!..
drink
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 14:41)
Absienthe
Владимир Бубнов
Владимир Бубнов
  • Сообщений: 143
  • Последний визит:
    26 марта 2024 в 17:03
«А вы поэты — подхалимы», «ваши бессмысленные стишки «нескладушки» ничего нестоят».
Александр Йожик


Ужас! Фантомас разбушевался.
Что ж, давай попробуем разобраться.
Начну с того, что «великих поэтов» здесь действительно не наблюдается, это явление вообще редкое не только в ограниченном пространстве, но и во времени. Хорошие есть, и их действительно мало, но хорошего всегда мало.
Потоки елея в комментариях, это обычное явление на литературных сайтах, и не только литературных. Многие пытались бороться с этим явлением, но особых успехов я пока нигде не наблюдал и не верю, что такая борьба может стать победоносной. Время от времени, находится какой-нибудь правдоруб и давай правдой-маткой в глаза тыкать. Как правило, заканчивается всё это скандалом и уходом революционЭра с сайта. И это закономерно, критика воспринимается людьми по разному, чаще всегда болезнено, да и критик должен быть авторитетом, чтобы его воспринимали всерьёз. А то, делает он замечание о пропущенной запятой, а у самого в комментарии далеко не всё в порядке с пунктуацией.
Навязывать свои критические замечания — только наживать себе врагов, другого результата не будет. Человек должен быть подготовлен к восприятию критических замечаний, лучше всего, если он сам об этом попросит.
Александр Йожик
Александр Йожик
  • Сообщений: 53
  • Последний визит:
    27 марта 2020 в 11:25
Что значит «сам попросит»? Я так делал, и что вы думаете? Да ничего — ноль внимания. Иногда напишешь стих, выставишь, бывает что запятой нет, или слово напишешь которого нет или рифма дурная. Ну и что — всем пофик все видели но никто не сказал об ошибки.Одни молчат по своей доброте думают что я обижусь, а другие наоборот руки потирают — смотрите мол чего он написал какую чушь и хихикают. Вот в таком мире мы тут на сайте живем! А на счет пунктуации — я университетов не заканчивал. И в школе была тройка. Так что прошу прощения если моя пунктуация кого то задевает. А когда им укажешь на ошибки и пытаешься помочь, то в ответ только оскорбления — ты трехмесячный, ты бездарь мы тут годами пишем и молчим аа ты 3 месяца пишешь и учишь. В общем ржака jokingly Теперь наверн меня за глаза будут называть трехмесячный троишник jokingly
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 февраля 2020 в 16:27)
Игорь Истратов
Игорь Истратов
  • Сообщений: 82
  • Последний визит:
    Сегодня в 13:51
Кто же станет адекватно воспринимать критику, когда «лайков», как грязи? Замечания по текстам иногда делаю в «личку», да и то не на все, а если смог дочитать до конца, хоть не так безнадёжно. Если автор не пишет в стиле «и так сойдёт», обычно подсказки помогают, как когда-то помогали мне. Сам-то технарь-компьютерщик (кстати, поздравляю всех причастных со Всемирным днём компьютерщика! drink ), если бы знал, что начну писать стихи, не прогуливал бы уроки литературы в школе. Так что без подсказок не обошлось smile
Владимир Бубнов
Владимир Бубнов
  • Сообщений: 143
  • Последний визит:
    26 марта 2024 в 17:03
«А когда им укажешь на ошибки и пытаешься помочь, то в ответ только оскорбления»

Александр, главный вопрос, можешь ли ты помочь? Сам же признаёшься, что «университетов не кончал», а анализ поэтического текста процесс очень сложный и без серьёзной подготовки не обойтись.

Игорь, с Днём компьютерщика. Я тоже технарь — последние тридцать лет занимался ремонтом компьютеров.
drink
Игорь Истратов
Игорь Истратов
  • Сообщений: 82
  • Последний визит:
    Сегодня в 13:51
Я пятнадцать лет сисадминил smile Если мы не станем помогать друг другу, нам не поможет никто. Помогаю, в чём сам разобрался, обычно в самом элементарном, чтобы размер с ритмом давали прочитать текст не спотыкаясь.Понятно, что авторам, принципиально не употребляющим знаки препинания, что-то подсказать сложно, они «гении пера», а все пишущие в рифму безнадёжно устарели, ничего не слышат, проверено.
Владимир Бубнов
Владимир Бубнов
  • Сообщений: 143
  • Последний визит:
    26 марта 2024 в 17:03
Согласен, Игорь, помогать друг другу нужно. Но, как я уже сказал — я технарь, у меня нет системного литературного образования, что изучил самостоятельно, тем и пользуюсь. Посмотри как разбирает стихотворения Саша Асманов на графах в Мастер-классе. Вот профессионал: всё по делу, ничего лишнего, полезно даже просто почитать разборы чужих стихов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2020 в 18:10)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме