Издать книгу

Возможен ли искусственно созданный гений

Можно ли научить таланту или гениальности? Может ли искусственный интеллект создавать талантливые (гениальные) стихи, музыку, картины?
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-22 из 22
Свабуно
Свабуно
  • Сообщений: 8
  • Последний визит:
    28 октября 2020 в 14:13
Уже была попытка — японцы создали программу и она написала роман «Тот день, когда компьютер написал роман». Со стихами, полагаю, такое тоже возможно, но стихи, скорее всего, будут похожи на центоны и фларф, поскольку программа будет составлять их из подходящих отрывков уже написанных поэтами — из чего же ещё? Будет ли это искусством? Смотря как вы относитесь к центонам и фларфу. Я полагаю, что иногда это будет забавно, но, скорее всего, очень часто будут сбои ритма и смысловые несуразницы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2020 в 18:17)
Владимир Бубнов
Владимир Бубнов
  • Сообщений: 143
  • Последний визит:
    26 марта 2024 в 17:03
Компьютерную программу можно совершенствовать и научить писать стихи без ритмических сбоев и даже сочинять вполне осмысленные тексты — технически это возможно. В принципе, можно создать базу из метафор и тропов, которые эта программа будет вставлять в свои произведения. Вот только чувствовать её не научишь: радоваться солнечному дню, переживать потерю близкого человека, любить. Нужно пережить эмоцию и суметь донести её до читателя. Поэтому никакая программа, никакой искусственный интеллект не сможет написать литературное произведение ни в стихах, ни в прозе. В лучшем случае, это будет набор штампов и банальностей.
Игорь Истратов
Игорь Истратов
  • Сообщений: 82
  • Последний визит:
    Сегодня в 13:51
Думаю, искусственному интеллекту будет несложно переплюнуть многих публикующихся для «лайков», «по приколу», эмоции в их текстах держатся только на обилии восклицательных знаков. Тем более, что строки явно будут ровнее у программы. Тут уже, что считать стихами. Рэп на полном серьёзе начали считать музыкой, дело за малым.
Мефодий
Мефодий
  • Сообщений: 2
  • Последний визит:
    18 октября 2020 в 17:04
Хочу предложить вам для критики свои стихи. Обещаю, что на критику отвечу адекватно (без оскорблений и хамства) Буду благодарен любой, даже самой негативной критике.

Что ты стонешь, душа одинокая,
Словно липка в сосновом лесу?
Я тебя, и руками не трогая,
На вершину любви вознесу.

Со стихами моими и песнями
Ты найдешь долгожданный покой.
Над полями, лесами, полесьями
Воссияешь как нимб золотой.

Не печалься, душа одинокая,
Не балуй: не бранись и не лги.
Позади остается — немногое,
Ведь так много еще впереди.

Бубнов — не стесняйся, критикуй по полной программе (можно матом, не обижусь)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2020 в 17:06)
Владимир Бубнов
Владимир Бубнов
  • Сообщений: 143
  • Последний визит:
    26 марта 2024 в 17:03
Как я понимаю, это очередная реинкарнация Йожика?
У меня нет желания общаться с тобой.
Мефодий
Мефодий
  • Сообщений: 2
  • Последний визит:
    18 октября 2020 в 17:04
Владимир Бубнов:
Как я понимаю, это очередная реинкарнация Йожика?
У меня нет желания общаться с тобой.


Нет — я Мефодий, не имею чести знать никакого йожика
Ваш отказ критиковать мой стих расцениваю как хороший признак (значит вы не нашли никаких замечаний в моем стихе)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2020 в 17:51)
Moon Tora
Moon Tora
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    12 ноября 2023 в 15:35
гениальность — это от духа, но не от ума…
Лучше писать для себя и потерять читателя, чем писать для читателя и потерять себя. © Сирил Вернон Конноли
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-22 из 22
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме