Издать книгу

Отдыхать, работая в саду или огороде.

bas13
bas13
  • Сообщений: 12
  • Последний визит:
    16 июня 2020 в 13:12
Приветствую вас, друзья. Думаю, неплохим отдыхом для любителей сочинять будет работа на природе, а именно на дачах или на участках в деревне. Конечно, я говорю не о тяжелом сельском труде, когда граждане с утра до вечера, не разгибая спин, работают на своих участках для получения больших урожаев, а именно для размеренной работы, когда не думаешь о результате, а просто работаешь для души и отдыха. Впрочем и выращенное вами тоже не помешает. Благо сейчас не надо быть опытным садоводом, чтобы вырастить неплохой урожай. Ведь информацию о всех вопросах по огородничеству можно найти в интернете.
Tomka
Tomka
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    8 июня 2020 в 22:57
Не знаю, наверное кому что дано, у меня есть знакомые, которые работают с утра до вечера, и вот захотели они отдыхать на природе работая в саду, так после двух выходных работы в саду, они не то что отдохнувшие были а уставшие, как будто пахали с утра до ночи.
Babuinn
Babuinn
  • Сообщений: 12
  • Последний визит:
    10 июня 2020 в 13:20
Конечно всякая смена вида деятельности есть отдых. И если вы допустим, осень и зиму просидели в офисном кресле или дома за компьютером, то очень может быть стоит заняться огородными работами. особенно, если имеется дачный участок. Можно сад посадить фруктовый. Или цветы выращивать. А если нет опыта подобных работ, зайдите на сайт огородники oGorodniki любую информацию можно найти и просто с любителями общаться.
bas13
bas13
  • Сообщений: 12
  • Последний визит:
    16 июня 2020 в 13:12
Tomka, да, значительная часть населения трудится на дачах и огородах именно для получения хороших урожаев, чтобы просто банальным образом выживать. Но не надо забывать делать регулярные перерывы в тяжёлой работе, чтобы работа не подорвала ваше здоровье, надо помнить об этом.
klod4
klod4
  • Сообщений: 4
  • Последний визит:
    13 июня 2020 в 06:04
Да, согласен. Сейчас большинство людей стараются приобрести участок земли, под дачу, или просто под огород. И вырастить на нем хороший урожай, что-бы хватило на зиму. Ну а на счет отдыха, тоже правильно, посидеть в тени деревьев, подышать свежим воздухом, хорошо.
Esenin
Esenin
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    15 июня 2020 в 12:39
Лично мой огород лишь частично заменяет рыночные продукты. По-большему счету выращиваю там огурцы, помидоры, раннюю картошку, рукколу, шпинат. Чтоб повысить плодотворность почвы как минимум нужно завести много чернозема, удобрить его хорошенько, заделать систему водостока. Но это все космические деньги и много потраченного времени.
bas13
bas13
  • Сообщений: 12
  • Последний визит:
    16 июня 2020 в 13:12
Esenin, а вы не пробовали делать удобрение из обычных сорняков, это вполне доступно и просто. Получается довольно таки действенное средство, которое позволяет увеличивать урожаи. Подробности опять же можно найти в интернетных сайтах, стоит просто сделать нужный запрос.
Mirtus
Mirtus
  • Сообщений: 4
  • Последний визит:
    16 июня 2020 в 05:09
Как я устал с моим виноградом, два года — ни каких плодов, в этом году купил удобрения, обрызгал виноград, теперь с не терпением жду — когда пойдут плоды, если и в этом году ни будит плодов, то ни знаю что делать. Может здесь кто знает — почему старый виноград — перестал давать плоды.
Esenin
Esenin
  • Сообщений: 3
  • Последний визит:
    15 июня 2020 в 12:39
Мне почти 10 лет назад пришлось срезать свой виноград, делал пристройку к дому, а он рос прямо возле стены. Только в этом году его часть отросла как раньше и начала плодоносить, так за ним соскучился. Раньше под ним был столик с лавочками, постоянно там зависал летом в жару.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме