Альфа-банк

Поездом...

Поездом...
Тип произведения:
Авторское
Город туманом белёсым объят,
Кроны кивают проседью.
Листья, разбившись о землю, звенят
Осенью...осенью...осенью....

В лужах скрипит отражение меня,
Рябью душа отутюжена.
Холод встречает сырые дома
Стужею...стужею... стужею...

Снова на кухне мурлыкает чай,
Небо под сливочным соусом.
Ангел зовёт на экскурсию в рай,
Поездом...поездом...поездом...

В тёплом вагоне со мной тишина,
Да осень нахально-смелая...
Через пять станций наступит зима
Белая...белая... белая...
+24
444
08:41
+3
Класс!!! А вы написали сейчас или осенью? Интересно, как создается такое настроение точное, прям внутри этого времени года или в воображении?
09:22
+3
Спасибо большое, zlatik rose Написала сейчас)
За вдохновение благодарю Петра Казакевича, его стих «К лучшему...»
Надеюсь, у меня получилось)
13:17
+2
На мой взгляд прекрасно получилось!)
15:15
+1
Спасибо)))
09:28
+3
КлассКласс thumbsup
15:16
+1
Спасибо тебе)
10:06
+1
Маленькая ремарка…

В последнем катрене, во второй строчке я бы избавился от Да.
Как?
Проще всего:
Осень нахальная… смелая…
А так!
Замечательно выдержано настроение.
Жарким летом я попал в Вашу осень и вернулся.
С настоящей ностальгией.
Образно, ёмко, поэтически легко и свободно.
Красиво пишите… Однако rose
Проще не значит лучше
13:01
С любителем литературы не поспоришь pardon
А с любителем переходить на личности, когда нечего сказать, вообще лучше не общаться. think
13:45
Вы бы, уважаемый любитель литературы, на свой комментарий напряглись, а не под чужим высказывали свое мнение.
Тогда бы избежали перехода на свою незыблемую личность. jokingly
А вы бы не учили писать стихи того, кто на порядок вас в этом превосходит
14:06 (отредактировано)
Разве я учил, увольте, это было дружеское предложение любимой Поэтессе, не более того.
Подождите, ее реакция не заставит себя ждать.
Мои предложения по части стихов Ею никогда не принимались, ввиду их низкопробности.
15:17
Спасибо Вам за отзыв, Serg Efesa!
10:08
+1
Очень интересное стихотворение!!! Понравилось!!! thumbsup bravo rose
15:18
+1
Благодарю Вас, Анна rose
11:03
+1
Хорошее стихо! thumbsup rose
15:18
+1
Спасибо, Наталья rose
11:10
+1
Просто песня thumbsup rose
15:18
Спасибо большое!
12:14
+1
Нравится… Нравится… Нравится… ok
15:19
+1
Спасибо… Спасибо… Спасибо...)))
15:27
+1
Классное! thumbsup rose
15:36
+1
Благодарю)
16:19
+1
Понравилось thumbsup rose
Очень рад, что решились написать в этом размере и ключе.
Вообще соотношение размера и настроения и темы стиха — своя интересная история.
16:26
+1
Спасибо большое))) Благодарю Вас за вдохновение!!!
ЗдОрово!!! thumbsup rose
20:22
Спасибо, Николай)
20:36 (отредактировано)
+1
Летом читаешь об осени стих-
Падают листья, туманный пейзаж…
В рифмах сюжет воплощенный о них.
Создан достойный коллаж-
В нём осени антураж,
С которым, хоть счас, на вернисаж.
rose thumbsup
20:44
+2
Спасибо большое) thumbsup
09:45
+1
12:02
Благодарю)
15:15
+1
Круто!))) thumbsup rose
20:05
Спасибо rose
22:29
+1
Отлично!
22:34
Спасибо большое!
09:50
+1
Прекрасное турне! rose rose
17:12
Спасибо)