Издать книгу

Рейтинг

Рейтинг
Тип произведения:
Авторское
Впечатления об одном из литсайтов 

Ох, рейтинг! Ты – валун огромного размера.
Поэт-Сизиф тебя толкает на Парнас.
Все в ТОП хотят – тщеславная Мегера
Беснуется в душе у каждого из нас. 

Мы делаем ИГНОР ближайшим конкурентам,
А можно «минус пять» и осадить назад.
«Богатым» подольстим восторженным комментом
В надежде получить желаемый откат. 

И «бедным» иногда от щедрости душевной
Коммент изобразим с весомым вкладом в счет.
И хоть цена его сродни копейке медной,
Но и она туда ж, в доходный фонд пойдет. 

Как на духу, скажу вам откровенно:
Я исписался, выдохся, устал.
Вот и пишу теперь однокатренно.
Куда ж деваться? – рейтинг-гад достал!
+13
862
19:48
17:07
11:10
Всё верно. И это совсем не на «одном литсайте», а везде, где есть мнимая конкуренция, рейтинги)))
23:43
+1
Ручаюсь в верности, Елена. 11 лет в интернете, не один литературный портал за плечами. Куча рейтинговых баталий. Спасибо!
У нас сейчас тоже стало что-то твориться, когда по решению админа не видно кто кого читал. Впереди меня стоящая поэтесса в ТОПе за час набрала 55 баллов. Вот и уважай после этого человека. Может и мне самой так поступать?
21:44 (отредактировано)
+4
Галина, почему Вы постеснялись сразу написать моё имя или спросить лично?) И почему к другим «скакунам» вопросов не возникало?) Беда нашего сайта, похоже, в основном в интригах, зависти и видимости «дружбы»… Любопытно, как именно Вы для себя объяснили такой «скачок»? Мне скрывать нечего и колдовать себе липовые рейтинги ни к чему. Я здесь не для них. Я думаю, автор, который мне действительно поставил (мне самой на удивление) все эти 55 лайков, не скрывается, публикуется и его ник Самодержец [стеклянного мира]. Если настолько всё плохо с мнением о моей чистоплотности, то можете поинтересоваться у него лично и у админов) Что-то нездоровое в нашей атмосфере… А этому автору — огромное спасибо, что потратил час своего времени и прочел все мои стихи, примерно половину из которых оценил. Давайте уже быть честными, открытыми и добрыми друг к другу! И на первое место ставить творчество, а не рейтинги! Хотите, я Вам подарю эти «несправедливо полученные лайки»?
Я желаю всем успеха! Будьте здоровы!
И Вам не болеть)
00:37
+3
Елена, не расстраивайтесь. Ваши стихи стоят лайков. Считаю, что Вы их справедливо заслужили своим творчеством. А Самодержцу за его труд тоже можно поставить лайк.
Насчёт интриги — она, как конкуренция, должна быть здоровой. Без неё не будет движения вперёд. Зависть также должна присутствовать в нашем творчестве. Только д.б. белой и опять же направлена на движение вперёд.
Видимость дружбы зависит от чистоты помыслов человека.
Со словами о честности и открытости друг к другу полностью согласен.
С уважением, А. Фокин.
Благодарю за отзыв и понимание, Александр. Согласна с вашим мнением.
00:42
+1
Галина, раз Вас задело за живое, значит будет стимул в творчестве.
Желаю Вам творческих успехов!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Эти успехи у меня давно уже есть. Я достигла того, что мне было дано свыше и довольна своим творчеством вполне.
Мы никто себя не перепрыгнем выше, чем это положено небесами. Пусть Новожилова заберется хоть на вершину ТОПа. От этого она в рай не попадёт. И стихи её лучше от этого не станут.
Галина, я Вас попросила бы держать себя в руках. И Бог Вам судья. Сами себе придумали что-то, сами поверили, озлобились и нашли повод меня вдруг за что-то не уважать… Это же надо совсем меня считать слабоумной, чтобы я сделала такой массовый вброс лайков за короткое время, вызвав закономерные реакции других авторов, которые четко блюдут число моих голосов до «рокового часа» и после него… Это ж еще надо было успеть вычислить эти 55 голосов и время, в течение которого они появились. Хотела бы я знать, каким техническим образом у меня есть такая возможность. Смешно ей Богу. Не пойму, чего Вы добиваетесь…
Успокойтесь, пожалуйста, я сейчас разговаривала с Александром, а не с Вами. Он ошибся в своем мнении обо мне и я его поправила. При чем тут Ваши баллы?
Простите, а ваш первый комментарий и последние три предложения в ответе Александру мне нужно было, по-вашему, молча проглотить? Вам важно было просто «выпустить пар» публично? Ваши слова здесь у меня никак не стыкуются сейчас с вашими одобрительными комментариями к моим стихам…
Ребята, давайте жить дружно!
Да, кто же против-то, Галина?!
00:31
Это решение админа — палка о двух концах. С одной стороны жаль, что не видишь имён проголосовавших за стих пользователей и не знаешь, кого благодарить. С другой стороны устраняется такое негативное явление, как «дашь-на дашь». Такое решение должно бы по смыслу стимулировать написание отзывов, а не ограничиваться только плюсиками.
Честно говоря, решение либо недоделанное, либо бессмысленное, в уведомлениях всё написано — кто и за что проголосовал.
13:23
Благодарю Вас, Николай!
04:17
11:04
Димыч, благодарен Вам!
11:35 (отредактировано)
Видите, Юрий Дмитриевич, какую дискуссию вызывают ваши стихи? Вы знаете, я тоже сделала плохой поступок по отношению к вам, но я покаялась и теперь никого не критикую.Каждый пишет как умеет и, если сам не хочет расти, никто не поможет.
11:47
Плохой поступок с Вашей стороны — это поставить минус без объяснений, т.с. удар из-за угла. А критику справедливую, пусть даже подлежащую обсуждению я уважаю. А плюс ставить Вы забываете или из-за того, что стих вызвал дискуссию? laugh
Стихи не нравятся-вот и не ставлю.
16:51
+1
А, понятно теперь. А то я думаю, в чём дело — стих похвалит, а отметить забывает unknown .
11:29 (отредактировано)
+1
… Так же как входя в казино, чтобы иметь шанс, минимум — на здоровую психику, максимум — на победу, нужно мысленно проиграть все свои деньги! Так и на Парнас не стоит идти ради славы и рейтинга! НЕ БУДЕТ НИ ТОГО НИ ДРУГОГО! Сюда мы идем в поисках себя… Своего самовыражения с стихотворных строчках… не всегда отмеченных музой и талантом… Ну что есть angel Главное — искренность и доброта! пусть и непричесанная… А ЕСЛИ ЭТО ЕЩЕ И КОМУ НИБУДЬ ПОНРАВИТСЯ! ТАК ЭТО БУДЕТ ПРОСТО ПРЕКРАСНО! Увы… Тех, кого Господь поцеловал, благословив своей Музой открывать сердца и души людей… Их очень мало… Есть они и среди нас здесь… Немного… Потому не гневайтесь мои дорогие талантливые друзья angel inlove jokingly
13:26
Хуже для них — этих «немногих среди нас», если они сами считают себя талантливыми, а свои творения шедеврами.
12:09 (отредактировано)
+2
Ого, какая дискуссия!
Вставлю и я свои пять копеек. На мой взгляд, рейтинг говорит об активности автора и его коммуникабельности и ни о чём более.
12:21 (отредактировано)
+1
Вот именно! Но я хочу пожелать нашему автору Вдохновения! Веры в свою Музу! Да… она дама капризная. angel Владимир Семенович Высоцкий подтвердит:

Я счас взорвусь, как триста тонн тротила,-
Во мне заряд нетворческого зла.
Меня сегодня Муза посетила!
Немного посидела и ушла.

У ней имелись веские причины,
Я не имею права на нытье.
Представьте, Муза ночью у мужчины!
Бог весть, что люди скажут про нее.

И все же мне досадно, одиноко,
Ведь эта Муза, люди подтвердят,
Засиживалась сутками у Блока,
У Пушкина жила не выходя.

Я бросился к столу — весь нетерпенье,
Но… господи, помилуй и спаси!
Она ушла, исчезло вдохновенье
И три рубля, должно быть, на такси.

Я в бешенстве мечусь, как зверь, по дому.
Но бог с ней, с Музой, я ее простил.
Она ушла к кому-нибудь другому,
Я, видно, ее плохо угостил.

Огромный торт, утыканный свечами,
Засох от горя, да и я иссяк.
С соседями я допил, сволочами,
Для Музы предназначенный коньяк.

Ушли года, как люди в черном списке.
Все в прошлом — я зеваю от тоски.
Она ушла безмолвно, по-английски,
Но от нее остались две строки.

Вот две строки,- я гений, прочь сомненья!
Даешь восторги, лавры и цветы!
Вот две строки: «Я помню это чудное мгновенье,
Когда передо мной явилась ты!»
13:32
На этом портале рейтинг говорит только о популярности автора и широте круга его поклонников. На других порталах (в частности, на том, откуда я пришёл сюда) счёт ведётся по другому — каждый пост оценивается баллом, даже если под одним произведением т.н. комментатор разместил несколько постов. Потому там и дикая активность всех пользователей.
Я не говорю о том, что здешняя система плохая. Просто объективной системы в принципе нет. Вот, например, Рома Смирнов занимает в рейтинге 44 место, а по уровню поэзии должен быть среди первых, но, увы, он малоактивен.
14:21
Активность несомненно необходима, но всё хорошо в меру. У некоторых пользователей активность выражается в том, что они ставят плюсики «всем сюда входящим», не взирая на качество стиха — лишь бы показаться на глазах комментируемого. Он войдёт в положение и ответит «комментатору» тем же. Или второй случай: только человек появляется на портале и тут же предлагает дружбу. Мне тоже не по душе такие коллекционеры дружб. А Рому Смирнова я обязательно посмотрю.
ShutNik, читаю ваши «возмущения», читаю…
И все чаще хочется задать вам один единственный вопрос:
ShutNik, как вы думаете, кто больше всех кричит:
«ДЕРЖИТЕ ВОРА!»? blush unknown
15:10
Ответ такой же простой и известный, как и вопрос: «У кого шапка горит». А вот мой вопрос к Вам посложнее: это Вы о чём и к чему? Выкладывайте, не стесняйтесь.
15:14
… Ну не всем! А только тем, которые понравились… от щедроты моего восприятия мира! НО БЕЗ ЗАДНИХ МЫСЛЕЙ! ОСОБЕННО ЕСЛИ СМОТРЕТЬ НА НИХ СПЕРЕДИ! jokingly Да, я нечасто здесь бываю, потому малоактивна — и это тоже влияет! Но если Рома Смирнов талант — а я Вам верю! Я только рада помочь ему занять достойное место! Подтолкнуть в верх — на Парнас, к его законному трону читательского признания…
Анна, Романа Смирнова я привёл просто в качестве примера, он мне за рекламу не платит (а мог бы laugh ). Я не уверен, что он хочет, чтобы его «подталкивали» наверх.
Ладно, раз пошла сегодня интимная тема, размещу на афише одно его стихотворение.
Пусть радуется бесплатной рекламе. laugh
12:48
Извините. Я думала что это Ваш творческий псевдоним…
12:55
+1
Нет, у меня был только один творческий псевдоним — Попугай Кеша (Иннокентий Пересмешник).
Хотя нет, вру, на одном форуме использовал ник Старлей, точнее так: STARlay. laugh
13:24
Спасибо. Буду знать angel