Я не терплю... (стихи Сергея Демина, музыка сгенерирована ии)

Я не терплю... (стихи Сергея Демина, музыка сгенерирована ии)
Тип произведения:
Авторское
Нам говорят – сейчас другое время.

И всё изменчиво, как с каждым часом тень.

Быть может я, подобному не внемлю,

Меняться мне, ну как ленивцу – лень.

 

Я так привык. И не терплю лобзаний:

Неискренних, холодных (на показ),

Никчемных, равнодушных состраданий,

И выдавленных слёз из пресных глаз.

 

Я не терплю навязчивой рекламы,

Бездарного сценария итог,

Где господа маститые и дамы

За наше время свой нам шлют восторг.

 

Восторг о чём? О том, чего не надо

Не нам, не им… И в этом суть и соль.

Важна, как факт, услужникам награда –

Им гонорар, нам головная боль.

 

И в похвале, заискиванье слыша,

Я не терплю ни тон, ни звучность фраз.

И не  люблю, и просто ненавижу,

Всех зазвездившихся… с экрана – на показ.

 

Душа кричит… От алчного застоя

Мозгов правителей (невежества итог)

Не пробуждается  в их голове простое:

Вы не всевластны…  И над всеми –  Бог.
Звукозапись:
ии
3:07 48000 183404.97563478 stereo
Если вам понравилось:
+11
113
02:25
+1
04:25
05:33
+1
Я не терплю стихи Сергея Демина,-
Заголовок у стихов прикольный laugh
Но смысл у стихов хороший,-
Зачем терпеть все эти рожи
Эстрадные и политиканские?
Вырубайте телик сразу,
И читайте книги вдоволь thumbsup
06:22
16:49
+1
«Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.»
В.Высоцкий
Интерпретация? Или случайно получилось похоже?
Мне понравилось стихотворение.
05:36
+1
Честно? Да! На основе стихотворения В. Высоцкого высказал своё «Я не терплю...»