Издать книгу

Я, Woland, всех приветствую Поэтов!

Я, Woland, всех приветствую Поэтов!
Тип произведения:
Авторское

Я в прозе слаб ещё, рискну стихами:
Я рад безмерно - наконец я с вами!
Надеюсь соответствовать букету.
Я, Woland,всех приветствую Поэтов!

+5
727
21:02
Явился Воланд из Оттавы,
прибавив сайту кучу славы.
02:54
Спасибо за комментарий. Но, к сожалению, не в рифму. У слова «Оттава» ударение на первом слоге, на букве «О».
15:07
Это вы у себя называете Оттава, а у нас — оттАва. И это не единичный случай. У нас лОндон, а не лондОн.
20:37
У вас не оттАвы, а у нас есть Оттава. Кстати, у нас не лондОн, а ЛАндон.

И вообще, имена собственные не стоит коверкать, г-н ШУтник, не правда ли?
20:52
ВолАнд, я повторяю Вам, что по-русски название столицы Канады произносится «ОттАва». Так говорят и дикторы радио-телевидения, так указано и в википедии. И такие отличия произношений домашних и инородных не редкость.
А какого чёрта они произносят «МОскай» и «РАша»? Пусть говорят как положено по-русски — «Москва» и «Россия».
pardon
21:22 (отредактировано)
+2
Я помню учительницу русского языка, она произносила слова социализм и коммунизм по английски, и говорила, мол, видите как не нравятся им эти слова, они аж шипят со злости. Вот и Раша из того же ведерка. )))) Шипением нас донимают. Не в обиду, Воланд, Шутник не коверкал название вашего замечательного города. И название вашего хокейного клуба звучит у нас как ОттАва Сенаторс, с ударением на втором слоге. Ну что теперь поделать. Была мода, Баффало вместо Буффало, Таллинн вместо Таллин, и если честно, хорошо что все закончилось, а то бы наши либералы и наши города стали на манер американцев называть. Исторически так сложилось. А Оттава, как и Торонто и Монреаль наверняка замечательные города, как и их жители.
02:35
Вы не совсем то помните — это эпизод из шолоховской «Поднятой целины», где Нагульный делится трудностями в овладении английским:
"— Трудная до невозможностев! Я за эти месяца толечко… восемь слов выучил наизусть. Но сам собою язык даже несколько похожий на наш. Много у них слов, взятых от нас, но только они концы свои к ним поприделали. По-нашему, к примеру, «пролетариат» — и по-ихнему так же, окромя конца, и то же самое слово «революция» и «коммунизм». Они в концах какое-то шипенье произносют, вроде злобствуют на эти слова, но куда же от них денешься? Эти слова по всему миру коренья пустили, хошь не хошь, а приходится их говорить."
17:25
+2
Но я в то время до Шолохова еще не дорос. Но она была учительницей литературы, поэтому могла процитировать. Спасибо! Раз ее слова помнятся ярче слов Нагульнова, значит давно в руки книги Шолохова не брал. Надо перечитать. А вы меня удивили! По мне вашими настольными книгами должны быть книги Некрасова, не того,, кто великий русский поэт. Другого, перебежчика и предателя. И ему подобных. А вы к совку Шолохову (((( Дядюшка Сэм не одобрит!
20:06
Сударь, дядюшка Сэм не имеет ко мне никакого отношения. Как и я к нему. Какая-то у Вас история с географией. Так как я человек достаточно начитанный, то имею представление и о «совковых» писателях, и о, как Вы остроумно выразились, о «перебежчиках и предателях». Кстати, Вы забыли включить в последние Довлатова, Бродского, Солженицина, Войновича и т.д, и т.п. Видимо, Вы их не читали, но сурово осуждаете. Что-то это мне напоминает. А Вам?
20:17
+2
Дядя Сэм в Канаде более значим чем в США начитанный человек. И вообще скучно с вами, пойду лучше выпью. Давлатова читал, не восторгался, Солженицина читал, не понравилось, Бродского не люблю, к Войновичу безразличен. Так что к дискуссии и по географии и по русской и советской литературе готов. Но с вами не интересно. Просто вы гуттаперчевый и душой и характером. Гуд бай!
02:23
А вы их пристыдите. Кстати, не «МОскай», а «МОскоу».
02:21
Да, «говорят» и «указано». Но мне, как канадцу с 30-летним стажем, это режет ухо. Ну, режет, и всё.
20:40
Ну вот и сдулся г-н Локтев.

И Вам не хворать.

21:09
И я рискну ответить вам стихами :
Приветствую вас, Woland,
Будьте с нами!
02:52
Спасибо, Натали. Я буду.

20:13
Привет Воланд))))
20:29
И Вам здравствуйте. А мы знакомы?
20:34
Нет, это препятствие ?)
20:43
Отнюдь. Просто приветствие «привет» обычно относится к знакомым. Но для дамы это более чем уместно.
21:19
Почитала ваши комментарии и поняла, что вы, простите за высказывание — огромный привереда, но если честно меня это даже забавляет)))) «привет»ответ на слово приветствую, которое в заголовке.Но вы явно желаете тут всех «построить на подоконнике „))))))))))
21:23
Да уж, я такой.

Кстати, у Вас барахлит keyboard — западает клавиша «правая скобка».
18:41
Есть такое rofl