Издать книгу

Братишка Маг. Часть пятая. Аlager com alager

Вид:
Братишка Маг. Часть пятая. Аlager com alager

 

Братишка Маг

 

Часть пятая. Аlager com alager

 

https://poetov.net/26325-nash-lyubimchik-maugli.html?list_context=users

 

Ночь вновь хлестала туманом по щекам и рассекалась ритмичным дыханием Мага, след в след которому и я как автомат нёс свои едва слышные шаги. Интуитивно чувствуя, что до пункта сбора и эвакуации с задания оставалось пару тройка минут, мы одновременно с ним замерли в бездыханном вслушивании всех персональных своих внутренних приборов, пытаясь уловить хоть капельку хоть какой-то оттуда инфы. Но ничего кроме тревожного какого-то по странному подозрительного шевеления мыслей Мага я не учуял. Он как бы зализывал шершавым своим языком в них свою какую-то не понятную мне вину… ну ладно… разиеберьёмса.

Небольшая полянка в лесу, предназначенная по плану для посадки нашей группы в вертушку представляла собой странное зрелище, в тумане и впрямь напоминающее некую лунную поверхность старательно перепаханную метеоритным ливнем. Деревья по её краям валялись кто с корнями вверх а кто порубан осколками… в тумане подмешивался стрёмный запах измены. Хорошо братиш, что мы с тобой соло дуэтом исполнили и весь гамуз оркестра с собой не привязали, а то бы даж и не представляю себе в каком попадосе оказались бы… Так значит то был и не сон вовсе, а ты меня рубанул. Ну и дальше то чё было… да колись уже, я ж не сержусь даже и вовсе. Только теперь я заметил что меня смущало в тьме туманной ночи в такой родной физиономии Мага. Разодранное ухо. Маячок он сюда принёс да и сорвал с уха, а потом назад, ко мне и разбудил днём как ни в чём не слыхало и не видало… Ну и чуйка у тебя братиш… так ты тогда и крысу знаешь по ходу получается… Правильно мыслишь – мы через него дезу закинем и пусть его его же хозяева на выла и натянуть… крысам крысиный яд! Эээх… пацанов то нужно вытягивать как то, раз нас слили то они теперь товар весомый и в опасности не малой… чё говоришь, маякнул старшине… опачки… и кудой ты их отправил? На какой из схронов наших? Ну там хоть и глухие места, но отыщут ведь всё равно. А нам далековато добираться – можем и не подоспеть… эээх… вертууушечку бы нам – мы тогда вопрос решили б айн момент, дак ты ж сам их и ломанул на базе. Та ты шоо… та неужели… одну прикантровал в самой деле что ль. УУУ, братиш, руки падымаю и сдаюся!.. стратег!!! Наполеон на острове своём там нервно просто курит!.. и молчал ведь – мне ни-ни оууу…

Подскочим там сейчас, но не вплавь, а мостиком – раз нас они уж стёрли на базоны кикса, как считают, то и охрану поснимали на везде, ну мошть для понту с десяток лопушков прикрыли, так это нам они там как раз для сухпаю разжиться и подойдут… Гранаток хватает – засыпем их в блиндажике, да и спокойно заправим винты, да прогреем, да без проблем нам никто не станет пятки жарить, к своим махнём… Чё ждёшь то – веди уже, только не забывай, что у меня пока что всего две лапы, а не как у тебя.

Нормалёк сработали! Я тебе тушёночки вскрою да каши – подтяни желудочек пока я винты заправлю, да в рампу заднюю загружу пару тройку бочонков керосину – вертушечка нам везде пригодится, особенно когда на мази… Полный фарш! И он как там… сказал, поехали – низко пойдём, чтоб свои не ломанули в тумане. Хоть бы за дымари не зачепиться по ходу… ты давай включай свои братиш спецлокаторы – семафорь ежель чё. Через часок на месте уж будем – там, у озера и полянка имеется для посадки вертушки как раз в самый раз…

За выполнение боевого задания Маг получил свой очередной орден. Ухо заштопали ему как новенькое. Так что носится теперь в лесок к своей подружке красавчиком. Ну и мы ему поляну накрыли – любят его все наши и уважают, хоть мало кто знает в лицо…

+11
11:39
522
Нет комментариев. Ваш будет первым!