Издать книгу

Корпорация "Бросайте курить". С. Кинг

Любимая книга - отзывы о книгах

Корпорация "Бросайте курить". С. Кинг
         Если вы хотите бросить курить, то Стивен Кинг подскажет вам способ, работающий на все сто процентов. И даже подскажет, куда идти – 237 Ист, Сорок шестая улица. В офис, расположенный по этому адресу, пришёл и Дик Маккэн.  

         Будучи, как и огромное количество людей, не в состоянии собрать свои силы и волю в кулак, Маккэн всё больше увязал в болоте проблем, как на работе, так и дома. Решив справиться хотя бы с курением, он идёт к тем, кто поставит его перед выбором. На одной чаше весов оказывается пагубная привычка, а на другой? Нет, препараты не подойдут, проповеди и сеансы психотерапии вызывают скепсис. Что же должно оказаться на другой чаше весов, чтобы перевесить желание курить? Как насчёт любви к близким? Ставя свою подпись на бумагах корпорации «Бросайте курить», Маккэн даже не представлял, насколько изменится его жизнь.

         Рассказ был впервые опубликован в 1978 году, но не теряет своей актуальности. Во время чтения сложно не поставить себя на место Дика Маккэна, ведь он - такой же человек, со своими слабостями и недостатками, мечтающий изменить свою жизнь к лучшему. И кажется, что если начать с такой мелочи, как курение, может потом получится разобраться с чем-то покрупнее.

         Только в самом конце начинаешь задумываться: возможно, не существует проблем, отдельных друг от друга, а есть только свалка из них, где всё цепляется друг за друга. Если её не разгребать, то со временем она будет лишь расти. И ведь оказывается, это не так трудно, как кажется. Но неужели для понимания этого необходимо поставить под угрозу самое дорогое?

         Маккэн справился с курением, а в качестве бонуса и с лишним весом, наладил отношения в семье, получил повышение… зная, что его жена и сын в опасности. А что нужно вам, чтобы взять себя в руки?


+2
12:02
1296
Нет комментариев. Ваш будет первым!