Издать книгу

Проклятые короли. Морис Дрюон

Любимая книга - отзывы о книгах

Проклятые короли. Морис Дрюон

"Проклятые короли” – это великолепная серия Дрюона из семи исторических романов. Книги мне посоветовала прочитать мама. Она рассказывала, что, когда училась в институте, вся читающая советская молодежь просто с ума сходила по этим книгам! Их тогда еще можно было достать по талонам, но не у всех была возможность это сделать. Поэтому томами менялись, чтобы прочитать всю серию до конца. Прочитав первый том, невозможно не прочитать остальные два) Серия очень интересная!

 Я вообще люблю исторические романы.Тем более, с таким захватывающим сюжетом! Потрясающие описания рисуют картины эпохи правления династий Капетингов-Валуа. Автор подробен в деталях и очень точно отслеживает историю Франции в данном временном промежутке. С первых же страниц невозможно оторваться. Хочется читать и читать!
Множество характерных героев. Не все вызывают симпатию - и это хорошо. Вместе с ними будто проживаешь всё сама, участвуешь в событиях. Интересно описаны казни, пытки - у меня они не вызвали отвращения - без них в средневековую эпоху никуда.
И, конечно, любовь, разлуки, подмена детей, страдания, клевета, коварство, борьба за трон всеми, даже самыми недопустимыми методами. Сюжет закручен очень лихо! Очень красиво описаны коронации. С присущей скорбностью - последние минуты жизни героев.

 

Несомненная польза от прочтения в том,что весь цикл практически документальный,при этом мастерски облаченный в художественную форму рукой историка-профессионала.Читать обязательно!


+5
19:39
661
Нет комментариев. Ваш будет первым!