Издать книгу

ПОЧЕМУ РОЖДАЮТСЯ ДЕТИ ТАКИЕ РАЗНЫЕ. Часть 2.

Вечерние размышления за чаем

ПОЧЕМУ РОЖДАЮТСЯ ДЕТИ ТАКИЕ РАЗНЫЕ. Часть 2.

(РАЗМЫШЛЕНИЕ)
Автор: Михаил Мещеряков

2.
Астролог Д. Радьяр находит интереснейшую связь между полным циклом целостного развития человека в течение жизни и полном, 84-летним, циклом планеты Уран. Цикл Урана, применительно к жизни человека, астрологи делят на этапы по- разному: говорят о семи циклах по 12 лет, о 12 циклах по семь лет, и о трёх циклах по 28 лет. Если рассматривать три периода по 28 лет, тогда ключевыми для развития человека становятся 0-й (год рождения), 28-й, 56-й и 84-й годы жизни, которые считают критическими, переломными в самом глубоком смысле жизни. Именно в эти годы даются человеку самые сильные испытания, подводящие черту под тем, что уже было прожито, пройдено, где звучит настоящее гамлетовское «быть или не быть».
Что наша жизнь? Это длинная дорога от рождения до смерти, по которой мы идем, иной раз с остановками, чтобы оглянуться и обозреть пройденный путь и удивиться, ах как быстро он был преодолён! Когда мы молоды, у нас планов громадьё, мы с оптимизмом смотрим в будущее, считаем, что все дела нам по плечу и мы «горы свернём», что у нас ещё много времени, и мы иной раз не ценим его, не знаем чем его заполнить.
Проходят годы, оглядываясь назад, понимаешь, что не всё успел, что планировал сделать, что бОльшая часть дороги
уже пройдена, что времени у тебя было не так и много, а осталась самая малая толика. Осталось только размышлять, делать выводы, подводить итоги сделанного, но, к великому сожалению, изменить уже ничего нельзя, время безвозвратно ушло в прошлое.
Свой возраст каждый человек оценивает по своему мироощущению, по смыслу, который вкладывает он и от того, что он считает главным в жизни. Не зря же считается, что возраст –понятие конкретное, но в то же время и относительное. Для тех, кто считает, что возраст – это количество прожитых лет от рождения, и вы видите счастье в том, чтобы подольше выглядеть стройным и красивым, то с годами вы разочаруетесь в помощи пластических хирургов, которые уже не в состоянии удовлетворить ваши запросы. Тело ваше по всем законам Природы естественного процесса постепенно и безостановочно стареет, дряхлеет, и ваша радость будет не долгой.

Если вам понравилось:
+4
19:36
649
Нет комментариев. Ваш будет первым!