Издать книгу

Здравствуйте, люди!

Иллюзия души.

Здравствуйте, люди!
Автор - Костя Недов

А так все хорошо начиналось!  
Казалось этот мир был создан для безмятежного пребывания в нем. Жаловаться не было причин.  Я не знала голода, а необходимость бороться за кусок хлеба отсутствовала полностью. О чем еще можно мечтать? Но было то, что заставляло трепетать мое сознание больше чем сытый желудок и покой. Я могла путешествовать. Где мне только не посчастливилось побывать. Вряд ли найдутся слова, что бы описать увиденное. Впечатления, переполнявшие меня,  так хотелось сохранить. Но… "Под рукой” была только память, а это несовершенный инструмент. Пройдет время и сотрется если не все, то почти.  

Одиночество, в котором я пребывала, можно было назвать неудобством с большой натяжкой. Теперь я это понимаю как никогда.

Я росла. Не спеша, неделя за неделей, день за днем, час за часом. И все было бы хорошо, если бы не … 

 Это чувство не покидало меня с первого дня существования и нарастало как снежный ком. Не сказать, что оно мешало жить. Но  что-то неведомое и необъяснимое, способное разрушить привычный ход, крылось за ним. Мне оставалось только ждать. 

Сегодня во второй половине дня я вдруг поняла – развязка близка. Мир рушился, или по крайней мере неизбежность этого ощущалась как никогда. Смятение охватило душу. Но голос, который я слышала довольно часто, подсказывал – пора! 

***  

Оживление, царившее на первом этаже, не было чем-то необычным для этого заведения. Размеренная суета, вечно снующие люди, короткие фразы, которыми они перебрасывались друг с другом, являлись частью их жизни, а точнее работы. Вот и сегодня все шло своим чередом. И в 00 часов 30 минут, скрипучий голосок возвестил – родился новый человек! 

Здравствуйте, люди! Я пришла к вам!  

+10
19:39
593
Очень своеобразно. Но интересно.